На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Беспилотный электромобиль Peugeot представлен официально

Peugeot на Парижском автошоу представит автомобиль для будущего, пришедший из прошлого. То есть, беспилотный электромобиль в ретро-стиле

Французский автопроизводитель не просто так дразнил нас недавними тизерами. Компания рассекретила свой новый автомобиль – электрическое беспилотное купе Пежо. Интересно, что это не очередной шоу-кар, у прототипа есть конкретная цель.

Вот что о нем говорит Жиль Видаль, глава Peugeot: «С этим автомобилем мы хотели продемонстрировать нескучное будущее, в котором нам не нужно иметь автомобили, которые выглядят медленно, гладко и минималистично. Люди – эмоциональные существа, так что давайте будем владеть захватывающими вещами».

Peugeot e-Legend вдохновлен купе 504. Новинку представят в октябре на Парижском автосалоне, спустя 50 лет после премьеры легендарного предка. Несмотря на ретроспективные намеки в дизайне, автомобиль выглядит современным и даже мускулистым. Получился своеобразный европейский Форд Мустанг.

Peugeot e-Legend является полноприводным электромобилем, в котором два мотора приводят в движение разные оси. Суммарная мощность составляет 456 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает менее 4 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой в 220 км/ч. Электромобиль оснащен батарейным блоком емкостью 100 кВтч, который обеспечивает пробег в 600 км на одной зарядке.

В компании отмечают, что их беспилотный электромобиль носит статус концептуального авто, призванного продемонстрировать альтернативный взгляд на будущее, в котором автомобилям не обязательно быть скучными. Тем не менее, в Пежо сообщили, что обязательно применят некоторые из наработок в своих серийных автомобилях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх