На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Toyota рассекретила новое поколение Corolla

Новое поколение хетчбека получило новую платформу, стало больше и злее внешне. И, хотя премьера состоится на следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке, у нас уже есть море фотографий и видео новинки

Не так давно на автосалоне в Женеве Toyota показала хетчбек Auris нового поколения. Хотя презентация была больше внешней – скромные японцы заперли автомобиль на все замки и затонировали в ноль, чтобы никто даже краем глаза не мог взглянуть на новый интерьер.

Toyota рассекретила новое поколение Corolla

Однако, накануне американской премьеры на автосалоне в Нью-Йорке, Toyota решила сбросить покров тайны с модели, которая на североамериканском рынке технично меняет название Auris на Corolla iM и потому можно считать, что скоро мы сможем увидеть новое поколение седана Corolla, который будет похож на то, что вы видите на фото. Конечно, спецификации и даже элементы дизайна на разных рынках отличаются, однако общее впечатление о будущей модели можно составить более чем вполне.

Toyota рассекретила новое поколение Corolla

Новая Corolla как и все последние модели компании получает новую платформу Toyota New Global Architecture (TNGA), которая предусматривает как классическую силовую установку, так и гибридную (что, в принципе, и было озвучено в Женеве). Предварительно известно о новом 2,0-литровом бензиновом двигателе, который придет на замену 1,8-литровому агрегату. Технических данных компания пока не публикует, однако стоит ожидать мощности больше, чем у старого 137-сильного двигателя (опять же – это европейские и американские спецификации, от российского рынка далекие как Tesla Roadster от Марса). Привод останется передним и на выбор будут предложены новая более легкая шестиступенчатая «механика» или новый вариатор CVT.

Toyota рассекретила новое поколение Corolla

Над интерьером также изрядно потрудились, хотя человеку опытному несложно по одному салону угадать, что это именно Toyota. Японцы обещают улучшенную шумоизоляцию за счет дополнительных уплотнений стыков кузовных панелей и дополнительной шумки в нужных местах. В салоне появилось больше места для ненужных вещей – в передних дверях карманы легко вмещают литровую (а в задних – 1,5-литровую) бутылку воды и документы формата A4. На центральной консоли появилось желаемое многими специальное место для смартфона диагональю до 5,5 дюймов.

Toyota рассекретила новое поколение Corolla

В американской спецификации также обещают в базе систему Toyota Safety Sense с контролем полосы движения (и автоматическим подруливанием), автоматическим дальним светом и системой предотвращения столкновений с функцией обнаружения пешеходов. Также в базовой комплектации будут доступны семь подушек безопасности, камера заднего вида, 8-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли с интерфейсом Apple CarPlay, а также стереосистема с шестью динамиками.

В продажу на американском рынке новый хетчбек Corolla поступит уже летом. Стоит ли ждать его в этом году в России – вряд ли. А вот новое поколение седана Corolla – возможно, в следующем году.

Источник

Картина дня

наверх