На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новый трамвай от Уралвагонзавода вышел на рельсы

Конечно, это не трамвайный вагон Russia One (R1), который в 2014 году был представлен на Иннопроме в Екатеринбурге. Восторги по его поводу уже давно приутихли, ведь "трамвай из будущего"(как его прозвали журналисты) был больше "концептуальной моделью", нежели реальным проектом. Да и заказчиков на R1 не оказалось, хотя трамваю пророчили успешное будущее.

На днях уже абсолютно новый трамвай от Уралвагонзавода появился на улицах Нижнего Тагила. Это низкопольный трамвай 71-412.

По плану предприятия, рельсовые машины нового поколения будут тестировать в Тагиле и Екатеринбурге до Нового года.

Трамвай модели 71-412 полностью приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями - для этого в середине вагона установлена выдвижная аппарель.

Также новый транспорт оборудован массой средств для увеличения уровня комфорта водителя. Специально для этого был разработан современный пульт управления, примечательный эргономичностью и анатомическим удобством конструкции. Благодаря новой системе вентиляции и отопления работники общественного транспорта будут чувствовать себя комфортно в любое время года.

Да, трамвай 71-412 далеко не R1, но главное, чтобы он был комфортным для пассажиров. А чудо-трамвай Russia One (R1) скорее всего никогда не выйдет в серийное производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх