На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На чём раньше возили девушек на природу

Когда я увидел это, то не смог сдержаться чтоб не засмеяться. На что рассчитывали те, кто предлагал данное чудо? Сейчас многим было бы стыдно иметь такую красотку. Но некоторым мужчинам она была так нужна, что ради завоевания сердца красавицы пришлось терпеть скромные неудобства.

Честно говоря, плохо представляю как в нее можно было засунуть шампура, продукты и туристические принадлежности для отдыха?

Эту четырехколесная малышка пузатик с мотором в один цилиндр называют «Изетта».

Концерн БМВ находясь на грани банкротства, запускает в 1955-м году ее серийный выпуск (в Германии выпускали модели объемом 0,25 и 0,3 л (мощностью 12 и 13 л.с.)

В стране было собрано около 160 000 моделей. 4-е передачи позволяли разогнаться до 100 км/ч

Это прототип итальянской компании "Изо" Немцы купили лицензию на производство, даже толком не изучив внутренности машины и ее поведение на дороге.

Почему решили выпускать данный автомобиль? В 50-е годы спрос на мотоциклы был очень низок, а угроза банкротства маячила не за горами. Поэтому маленькая машина быстро завоевала сердца тех, кто пересаживался с мотоциклов и не хотел зависеть от погоды.

Длина полтора метра.

Есть даже гидравлические тормоза. Но они устанавливались на задние колеса. Конструктор посчитал, что этого будет достаточно.

Дверь закрыть было не просто. Иногда приходилось просить о помощи. Изетта стала настолько популярна, что продавалась в таких странах как США, Великобритании, Бразилия и даже Франция.

Переключения передач надо было делать очень быстро. И хоть автомобиль позиционировали так же для отдыха на природе или где-нибудь за городом, подвеска оставляла желать лучшего. Авто словно мячик для пинг-понга, подпрыгивал на неровностях асфальта.

Автомобиль даже сейчас привлекает любопытные взгляды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх