На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Прибыль Tesla: на сколько приумножились финансы инвестировавших в компанию в 2010 году

Американский производитель электрокаров похвастался значительными успехами к концу уходящего 2018 года. Какую прибыль могут получить дальновидные инвесторы компании за 8 лет ожидания?

tesla

Скандальное отстранение Илона Маска с поста генерального директора компании Tesla спровоцировало колебание акций. Как отразилось на инвесторах пошатнувшееся благополучие мирового гиганта, разбирался Joinfo.ua.

Достаток и успех

Знаменитая компания по производству электромобилей Tesla отчиталась перед общественностью о достигнутых результатах деятельности. По обновленным данным, рост стоимости акций составил 37 % за три месяца.

тесла

Фото: Инстаграм @ teslamotors

Такой показатель обеспечил компании лидерские позиции по американскому фондовому рынку. Высокотехнологический индекс NASDAQ среди 100 крупнейших мировых компаний особо отметил деятельность детища изобретателя, инженера и предпринимателя Илона Маска.

тесла

Фото: Инстаграм @ teslamotors

Прибыль инвесторов

На основании опубликованный данных, можно произвести подсчет прибыли, полученной инвесторами с момента публичного размещения акций Tesla в 2010-м году. Так и сделал CNBC – авторитетный американский телеканал бизнес-новостей.

Так, при вложении одной тысячи долларов США, на текущий момент полученное за акции вознаграждение равнялось бы 21 000 долларов. Довольно неплохо, если учесть недавние связанные с компанией скандалы и реогранизационные процессы.

Мнение экспертов

Несмотря на столь хорошие показатели прибыли, финансовые аналитики предостерегают от бурной радости. Скептики объясняют, что текущие успехи совершенно не гарантируют повышение стоимости акций в будущем.

Фондовый рынок чувствителен ко всем происходящим процессам как внутри компаний, так и за их пределами. Отстранение Илона Маска с посла генерального директора вызвало снижение стоимости акций производителя электрокаров.

маск тесла

Фото: Инстаграм @ elonrmuskk

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила инженера-изобретателя в манипуляции мнением инвесторов. Илон Маск, в свою очередь, заявил об исполнении решения регулятора. Правда, с тем лишь уточнением, что абсолютно с ним не согласен и не питает уважения к государственному агентству. Миллиардер и главный акционер компании по-прежнему много работает и не останавливается на достигнутых результатах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх