На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ДОРОЖНЫЙ КОНФЛИКТ: ЗА ЧТО ОТСТАВНОЙ ПОЛКОВНИК МВД ЗАСТРЕЛИЛ УРОЖЕНЦА АРМЕНИИ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Дорожный конфликт: за что отставной полковник МВД застрелил уроженца Армении в центре Москвы

В Москве задержан 40‐летний отставной полковник МВД из Подольска Алексей Жданов. Он подозревается в убийстве Георгия Акопджанова, которое произошло 16 октября в Москве. По предварительным данным, мотивом преступления стал дорожный конфликт. При этом отставной полковник уже оказывался в центре крупных скандалов: в 1999 году его обвиняли в фальсификации материалов дела, а позже — в «крышевании» ночных бабочек.

19 октября следователями был задержан подозреваемый в убийстве 38-летнего Георгия Акопджанова, сообщила РИА «Новости» официальный представитель главка СКР Юрия Иванова. Им стал 40-летний житель Подмосковья, мужчина признал свою вину. По его словам, мотивом для убийства послужил дорожный конфликт.

Подозреваемый — отставной полковник МВД из Подольска Алексей Жданов, сообщил «Московский Комсомолец». По предварительным данным, 16 октября в районе Лесной улицы он на машине «Жигули» подрезал Infiniti Акопджанова. Сам Жданов утверждает, что не отреагировал на зеленый сигнал светофора, что якобы не понравилось водителю иномарки. Акопджанов начал сигналить находящемуся впереди автомобилю, а затем решил обогнать его. Проезжая мимо, водитель Infiniti презрительно посмотрел на Жданова. Это разозлило отставного полковника — по его словам, в тот день он был в плохом настроении из-за домашних проблем.

Подозреваемый якобы решил проследить за Акопджановым и заехал с ним во двор на Новослободской улице. В результате словесной перепалки Жданов достал пистолет и расстрелял обидчика, пишет «МК». После этого он будто бы отправился в Тульскую область, где сжег «Жигули» и избавился от оружия.

Издание пишет, что Жданов объясняет случившееся личными проблемами: после увольнения из МВД ему пришлось уйти в ФМС, а затем вовсе подрабатывать таксистом. При этом бывший полковник уже оказывался в эпицентре крупных скандалов: в 1999 году его подозревали в фальсификации материалов уголовного дела, а в 2001 году — в «крышевании» ночных бабочек.

В последнее время подозреваемый вел асоциальный образ жизни и много пил, рассказал АГН «Москва» источник в правоохранительных органах. Кроме того, мужчина не мог найти себя в жизни и даже выдавал иномарку приятеля за свою.

Ранее одной из возможных причин убийства Акопджанова называли долги мужчины — он якобы задолжал крупную сумму денег микрофинансовой организации, сообщил «Московский комсомолец». К нему часто приходили коллекторы и судебные приставы. Кроме того, мужчину могли застрелить из-за конфликта с матерью его ребенка. Женщина начала встречаться с азербайджанцем, рассказали изданию родственники погибшего. Акопджанов пытался вернуть свою возлюбленную, из-за чего часто конфликтовал с ее новым кавалером.

Друзья погибшего утверждают, что Акопджанов работал водителем и жил с матерью. Его брат, 39-летний Андрей Акопджанов, руководит компанией «Деловая Лига», которая занимается торговлей и ремонтом машин. Источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах предполагал, что убийство мужчины могло быть заказным.

Источник

Картина дня

наверх