На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Король суперкаров: представлен концепт Lamborghini Terzo Millennio Concept

Итальянский концепт стал итогом совместного проекта инженеров компании Lamborghini и специалистов Массачусетского технологического института (МТИ). Основная задача новинки заключается в демонстрации технологий «третьего тысячелетия».

Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.

Глава Lamborghini Стефано Доменикали назвал сотрудничество «важной страницей в будущем супер гиперкаров третьего тысячелетия». Технологии, демонстрируемые концептом, показывают лишь маленькую частичку того, что нас с Вами ждет в автомобилях будущего. Напомним, Lamborghini уже продолжительное время сотрудничает с институтом в области разработки продвинутых систем накопления энергии. В частности, профессор Мирча Динка от кафедры химии и профессор Анастасиос Джон Харт от кафедры машиностроения являются руководителями исследования наряду со специалистами подразделения исследований и разработок Lamborghini.

Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.

Автомобиль приводится в движение при помощи четырех электромоторов – по одному на каждое колесо. В конструкции инновационной силовой установки используются суперконденсаторы и блоки накопления энергии, интегрированные в кузов.

Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.

Разработчики провели обширную работу не только над большой мощностью, но и над быстрой зарядкой, эффективной регенерацией с помощью кинетической энергии, а также медленным «старением» аккумуляторных блоков.

Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.

Кузовные панели сами по себе являются аккумуляторными блоками. Terzo Millennio Concept питается от нанотрубок из карбонового волокна – батарея будущего будет довольно тонкой и сможет размещаться между внутренним и внешним слоем кузова, при этом ее мощности будет достаточно для удовлетворения аппетита четырехмоторного электрического суперкара. Повсеместное применение карбона позволит сделать автомобиль очень легким.

Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.Lamborghini Terzo Millennio Concept - шокирующая новинка.

Не останавливаясь на энергоемкости, инженеры Lamborghini и специалисты МТИ намерены разработать самовосстанавливающееся карбоновое волокно. Автомобиль с помощью датчиков по всему кузову будет отслеживать состояние своей карбоновой структуры на наличие трещин и повреждений, в случае обнаружения которых будет выполняться «заполнение микроканалов восстанавливающими веществами», быстро регенерирующими структуру. Эта технология позволит производить из карбона даже детали с повышенным уровнем износа.

Источник

Картина дня

наверх