На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Hyundai Elantra проехал миллион миль

У водителя службы доставки Фарры Хейнс рабочий день начинается, когда она садится за руль своей Hyundai Elantra 2013 года выпуска. В принципе, автомобиль стоковый, только установлен небольшой "кенгурятник", защищающий передний бампер от всяких животных, перебегающих дорогу и мелких неприятностей. После примерно пяти лет эксплуатации и около 200 000 миль (320 000 километров) пробега в год, ее компактный седан достиг пробега в 1 миллион миль (1 610 000 километров). Согласно видео, которое опубликовала компания Hyundai, каждый километр автомобиль прошел с оригинальным двигателем и коробкой передач. Неизвестно, делали ли этим агрегатам капитальный ремонт, но даже если так - это настоящее достижение.

Для многих автомобилей пробег в 200-300 000 километров является уже критичным. Полмиллиона километров - привет, сквозные дыры и постоянный ремонт. Фарра же говорит, что никаких серьезных проблем с автомобилем за все время его эксплуатации не было, поэтому расставаться с ним она пока не желает.

Вне зависимости от того, цифровой или аналоговый у вас одометр, на нем имеется пространство только для шести цифр. Поэтому, когда эта Elantra достигла отметки в 1 миллион миль, Фарра расстроилась, ведь будет сложно доказать кому-то, что это действительно произошло. Услышав о ее невероятной истории, компания Hyundai решил эту проблему. Компания заменила одометр на новый и подарили ей значок “The Million Mile Emblem”, которую получают только владельцы Hyundai, которые достигли семизначной цифры на одометре.

Также Фарра стала членом клуба автомобилей Hyundai с пробегом в миллион миль, получив золотую рамку номерного знака, на котором расположена соответствующая надпись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх