На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Jaguar рассказал о линейке моторов для XE

На предпремьерном показе Jaguar XE англичане раскрыли полную линейку двигателей для модели. Как и говорили на мировой премьере нового седана, начальный вариант – 2,0-литровый дизельный мотор, который в зависимости от настроек может выдавать 163 или 180 лошадиных сил.

Фото: Jaguar

Версия с 163 лошадиными силами – самый экономичный Jaguar в истории. Автомобиль расходует 3,14 литра топлива на 100 км пути. Разгон от 0 до 100 км/ч при этом составляет 8,4 секунды с МКПП и 8,2 – с «автоматом». 180-сильный седан разгоняется за до 100 км/ч за 7,8 секунды.

Самый простой бензиновый мотор – 2,0-литровый турбированный, ранее он дебютировал на модели XF. В зависимости от прошивки, силовой агрегат выдает либо 200 л. с. и 280 Нм крутящего момента (разгон до 100 км/ч за 7,7 cекунды), либо 240 л. с. и 340 Нм (разгон до 100 км/ч за 6,8 секунды).

Наконец, топовая версия с приставкой S в названии, будет оснащаться 3,0-литровым V6 мощностью 340 л. с. с максимальным крутящим моментом в 450 Ньютон-метров. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 5,1 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Картина дня

наверх