На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как ездить на машине осенью: 4 совета для безопасного передвижения

Особенности передвижения на авто осенью

Особенности передвижения на авто осенью

При наступлении осени у водителей появляется ряд проблем: дождь, грозы, листопад, туман. Для любителей романтики - это конечно хорошо, но водить машину, в такой сезон, не всегда комфортно.

Рассмотрим, что ожидает водителей в осенний период во время передвижения на автомобиле, и как избежать неприятных ситуаций.

istock-868095948_

Лужи - это скрытая опасность, тем более на нашем дорожном покрытии. Невозможно точно знать, что находится под водой. Может оказаться, что лужа образовалась из-за дефекта на дороге. Это может повлечь проблемы с колесами и подвеской, а также быть причиной аварии. При контакте с водой может появиться эффект аквапланирования, что резко снижает контроль над управлением авто.

Резкое изменение погодных условий. Из-за перепадов температуры, утром на лобовом стекле может появиться изморозь. Также это касается и дорог. Перед выездом, нужно почистить стекло, и быть предельно осторожным на дороге. Еще не забывайте про омывачку для стекла. Лучше ее сразу сменить на морозоустойчивую.

Туман. После холодной и влажной ночи, утром видимость на дороге ухудшается из-за туманности. При таких погодных условиях не стоит пользоваться дальним светом, для этого есть противотуманные фары. Также нужно строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

istock-861161232_

Мокрые листья. Опавшая листва, после дождя, делает дорогу скользкой. Это опасно, тем более, если вы вовремя не сменили резину. Также, листья забивают водостоки в машине, что может привести к затоплению электроники в авто. Перед выездом, почистите автомобиль от опавшей листвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх