На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

В Швейцарии построили самый дорогой мотоцикл в мире

Кастомные мотоциклы, особенно построенные на базе моделей Harley-Davidson, всегда стоят дорого. Обычно речь идет о десятках тысяч долларов. Иногда ценники взлетают до сотен тысяч. Но этот переделанный «Харлей» стоит 1,8 миллиона долларов! Autoevolution считает, что это самый дорогой мотоцикл в истории. Что же в нем такого?

Важно отметить, что такая высокая цена связана не столько с технической начинкой или эксклюзивностью байка, сколько с драгоценными камнями, которыми украшена модель. Во дворе такой лучше не оставлять. За основу мотоцикла был взят Harley-Davidson Softail Slim S. Швейцарская компания Bündnerbike в партнерстве с ювелирным брендом Bucherer доработала мотоцикл и назвала его Harley-Davidson Bucherer Blue Edition.

Специалисты двух компаний более 2,5 тыс. часов трудились над проектом. Всего мотоцикл провел в гараже Bündnerbike три месяца. На корпусе байка нашлось место для 360 бриллиантов. Кроме того, в Bucherer решили позолотить некоторые элементы мотоцикла, что тоже повлияло на стоимость модели.

Говорят, что это самый дорогой мотоцикл в истории. До этого данное звание удерживал Vincent Black Lightning 1951 года выпуска: его продали на аукционе в Лас-Вегасе за $929 тысяч.

Источник

Картина дня

наверх