На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Худшие автомобили для сидения в пробке

Все без исключения люди ненавидят пробки, от которых нет никакой возможности избавиться. Однако, есть автомобили, в которых в пробках пребывать просто невыносимо.

Худшие автомобили для сидения в пробке авто, пробки
 

1. Dodge Ram с дизельным двигателем и механической коробкой передач

Без полностью загруженного багажника и огромной лодки на буксире водителю будет нелегко справиться в пробке с этим гигантским грузовиком. Ведь стоит только представить себе, какие усилия нужно прилагать, чтобы не врезаться во впереди стоящий автомобиль, нажимая на педаль газа внедорожника с крутящим моментом в 1220 Нм. А если при этом машина также оснащена ручной коробкой передач, то езда по пробкам превращается в испытание нервов и удачи.

1. Dodge Ram с дизельным двигателем и механической коробкой передач авто, пробки
 
 

2. Тюнингованные автомобили с тяжелым сцеплением и легким маховиком

Ни один человек не может утверждать, что он знает все о вождении авто с ручной коробкой передач до тех пор, пока не попробует проехаться на тюнингованном авто, у которого чрезвычайно тяжелое сцепление и легкий маховик. Поддерживать обороты двигателя на одном уровне на подобном авто без практики почти невозможно.

2. Тюнингованные автомобили с тяжелым сцеплением и легким маховиком авто, пробки
 

3. Lamborghini Countach

Для начала нужно представить отсутствие заднего обзора, безумно тяжелое сцепление, большие габариты авто и феноменально тесную кабину. Все еще есть желание постоять в пробке? Тогда нужно представить, как двигаться с места на спорткаре огромной мощности и тормозить через метр.

3. Lamborghini Countach авто, пробки
 

4. Городской автобус

Автобусы в условиях переполненных улиц городов позволяют сэкономить кучу денег на бензине. Однако, каково находиться в раскаленном на солнце переполненном автобусе без кондиционера? Также пассажиров постоянно бросает взад-вперед по салону автобуса, когда он трогается и сразу же тормозит.

4. Городской автобус авто, пробки
 

5. Aston Martin V8 Vantage N24

Когда бывшее трио ведущих популярной передачи Top Gear решили проехаться по Европе на спорт-карах, чтобы найти лучшие в мире дороги для вождения, то они выбрали себе Lamborghini Gallardo, Porsche, 911 GT3RS и Aston Martin V8 Vantage N24. Как оказалось, трековый Aston Martin был не самым удачным выбором. В автомобиле практически нет интерьера, а также отсутствуют звукоизоляция и кондиционер. Вместо этого имеется чрезвычайно жесткая подвеска.

5. Aston Martin V8 Vantage N24 авто, пробки
 

6. Такси

Наверняка жители города неоднократно сталкивались с ситуацией, когда они сидели в такси в жуткой пробке (причем за свои деньги), а мимо машину обгоняли пешеходы. Очень неприятное ощущение, особенно, если куда-то опаздываешь.

6. Такси авто, пробки
 

7. Грузовики с полуприцепами

Стоит только догадываться, откуда у водителей грузовиков берется столько нервов, чтобы наблюдать как в пробке постоянно легковые авто норовят вклиниться перед ними. А ведь они еще переживают за сохранность груза и за очень капризную на грузовиках трансмиссию.

7. Грузовики с полуприцепами авто, пробки
 

8. Dodge Viper

Dodge Viper оснащается 8,3 (или более) литровым двигателем, поэтому водители этого авто сталкиваются с проблемой огромного количества тепла, который производит Viper. Учитывая, что выхлопные трубы у данной модели выведены в пороги (прямо позади двери водителя), то в пробках или просто на низкой скорости салон нагревается как духовка.

8. Dodge Viper авто, пробки
 

9. Ferrari F40

Ferrari F40 — один из самых красивых спорткаров на Земле. Но эта машина совершенно не предназначена для пробок, поскольку в ней окна открываются только на 7,5см, нет гидроусилителя руля и дверных ручек, нет стереосистемы, тесный салон, очень тяжелое сцепление, громкий звук двигателя и тормозов, а также нагреваются замшевая обшивка сиденья, кожаная оплетка рулевого колеса и подоконник из углеродного волокна.

9. Ferrari F40 авто, пробки
 

10. Военные автомобили

Учитывая, что в последнее время стало популярным приобретать списанные военные бронированные автомобили, стоит представить каково на них застрять в пробке.

10. Военные автомобили авто, пробки



Источник

Картина дня

наверх