На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

За что можно лишиться прав при езде по "зебре"

Можно ли лишиться водительских прав за нарушения ПДД на пешеходном переходе? Конечно, большинство нарушений, которые мы обсудим, караются только штрафом, но есть и такие, за которые могут и права отобрать.

Нарушением является остановка и стоянка на «зебрах» и в пяти метрах перед ними. Нарушителю грозит штраф 1000 рублей (или 3000 в Москве и Санкт-Петербурге).

Нельзя въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе. Гаишники могут вас оштрафовать в соответствии со статьей, указанной выше.

Нельзя делать разворот на пешеходных переходах. Штраф составляет 500 рублей.

Запрещается ездить задним ходом по переходу. Иначе можно нарваться на штраф в размере 500 рублей.

И наконец, нарушение, за которое могут лишить прав: нельзя совершать обгон на «зебре». Иначе грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. А вот опережение (без выезда на полосу встречного движения) можно производить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх