На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Стартап Workhorse Group представил публике пассажирский квадрокоптер

SureFly Octocopter

Американская компания Workhorse успешно провела первый тестовый полет мультикоптера SureFly на открытом воздухе без страховочных тросов

Тестовый полет мультикоптера SureFly компании Workhorse Group успешно завершился в Цинциннати. Изначально планировалось, что аппарат пройдет испытания на международной выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, но там состоялась только презентация в ангаре на страховочных тросах.

Workhorse

ГИБРИДНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ МУЛЬТИКОПТЕР SUREFLY. ФОТО: WORKHORSE.COM

SureFly впервые был представлен в прошлом году на Парижском авиасалоне. Беспилотник может перевозить до 180 кг и двигается за счет восьми отдельных пропеллеров. Питает квадрокоптер гибридная система, объединяющая газовый ДВС и батарейную установку. Дальность полета грузового дрона составляет 112 км при максимальной скорости в 112 км/ч.

Workhorse

ГИБРИДНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ МУЛЬТИКОПТЕР SUREFLY. ФОТО: WORKHORSE.COM

Первые полеты SureFly проходят под наблюдением пилотов. Предполагаемые сферы использования грузового дрона — армия, сельское хозяйство, а также сеть общественного транспорта. Полная сертификация разработки должна завершиться к 2019 году. Стоимость беспилотного летающего такси составит около 200 тысяч долларов.

Workhorse

ГИБРИДНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ МУЛЬТИКОПТЕР SUREFLY. ФОТО: WORKHORSE.COM

На первых испытаниях под открытым небом мультикоптер под управлением летчика-испытателя поднялся над землей и провел некоторое время в режиме зависания. Проведенное тестирование признано успешным. Сколько времени займут следующие летные испытания SureFly пока неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх