На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Уникальный Mercedes-Benz 300SL AMG уйдет с молотка

Чрезвычайно редкий и эксклюзивный спорткар Mercedes-Benz 300SL AMG будет продан на аукционе RM Auctions в Монако. Классический спортивный автомобиль в кузове купе или, как его именует производитель, Gullwing образца 1954 года был доработан специалистами тюнинг-ателье AMG, которые фактически создали новое авто. Всего было выпущено около 11 подобных машин, каждая из которых получила детали от современных «Мерседесов».

Фото: Autotuni

История этой уникальной модели началась с того момента, когда по индивидуальному заказу султана Брунея было построено шесть спорткаров на базе оригинального Mercedes 300SL. Позже было выпущено еще пять машин по цене более 1 000 000 евро каждая. Кроме того специальный тюнинг-пакет AMG предлагался владельцам 300SL в период с 1996 по 2006 год. 



От стандартной модели остался лишь кузов, в то время как все остальные части достались от более поздних моделей Mercedes-Benz. Вместо заводского 3,0-литрового рядного шестицилиндрового мотора был установлен 6,0-литровый агрегат V8, выдающий 380 лошадиных сил мощности при 5500 оборотах в минуту и 428 ньютон метров максимального крутящего момента при 3750 оборотах. Автомобиль получил полностью новую подвеску с регулируемыми амортизаторами Bilstein, тормозную систему от Mercedes-Benz C36 AMG и доработанную систему рулевого управления. Колесные диски также позаимствовали у поздних моделей AMG.



Всерьез изменился дизайн интерьера классического спорткупе, где установили более комфортные кресла и другое рулевое колесо. Переработанная приборная панель, иной центральный тоннель, новая ручка автоматической коробки передач, электрические стеклоподъемники и аудиосистема с CD-чейнджером скрасили некогда спартанский салон автомобиля. Для отделки тюнеры использовали красную кожу, красную алькантару и натуральное дерево.

О стоимости авто пока можно лишь гадать, но в 2009 году Mercedes-Benz 300SL AMG Coupe был продан почти за 500 000 фунтов стерлингов, пишет издание Autotuni.

Картина дня

наверх