На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автомобили убийцы! Топ 7 автомобилей в которых погибли знаменитости.

Buick Electra и Джейн Менсфилд

Джейн Менсфилд ее называли куклой Барби, секс-символ америки 1950х годов,

28 июня 1967 года Buick Electra, в котором находились Джейн Менсфилд, ее гражданский муж, личный водитель Ронни Харрисон и трое её детей, выехал в Новый Орлеан, где актрисе предстояло утреннее интервью. Приблизительно в 2:25 по местному времени «бьюик» столкнулся в тумане с грузовиком. Трое взрослых, сидевших на переднем сиденье, погибли мгновенно, в то время как дети, находившиеся на задних креслах автомобиля, получили лишь незначительные травмы.

По некоторым данным и допросам Джейн Менсфилд была проклята сатанистами.

Porshe 550 Spyder и Джеймс Дин

Маленький ублюдок именно под таким названием вошла в историю эта машина убийца. Известный актер Джеймс Дин был кумиром миллионов, а его Порше спайдер, на то время, был автомобилем который хотели практически все. Актер мечтал стать профессиональным автогонщиком, а своего "маленького ублюдка" готовил для своей первой гонки в Салинасе. Но 30 сентября 1955 года мечты Джеймса Дина разбились о металлический корпус старенького черно-белого «форда», за рулем которого сидел американский студент. Дин ехал по шоссе 466 недалеко от города Холаме в штате Калифорния, когда чёрно-белый Ford Custom Tudor, управляемый 23-летним студентом Калифорнийского Политехнического университета Дональдом Торнпсидом, вылетел на встречную полосу. Дин умер по дороге в больницу.

Porshe 550 Spyder и Джеймс Дин

Porshe 550 Spyder и Джеймс Дин

Packard 120 и Маргарет Митчелл

Маргарет Митчелл попала под колеса автомобиля на той самой Персиковой улице в Атланте, о которой она так часто упоминала в своем романе.

В тот трагический день Маргарет вместе со своим мужем собирались сходить на сеанс «Кентерберийской истории», но когда они направились к кинотеатру писательницу сбил грязный, зеленый Packard 120 , за рулем которого находился таксист в сильном алкогольном опьянении. Митчелл была доставлена в больницу где пролежала 5 дней, но травмы были не совместимы с жизнью.

Mersedes S280 W140 и Леди Диана

31 августа 1997 года, первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола принцесса Диана тайно пришла на ужин к арабскому миллионеру Доди Аль-Файеду в ресторан отеля "Ритц". Влюбленные знали, что центральный выход гостиницы простреливается объективами фотокамер и заранее подготовили путь к отступлению – у черного выхода их ждал тонированный автомобиль. Однако сохранить инкогнито королевской особе и ее другу так и не удалось: через несколько минут стало ясно, что папарацци преследуют их на мотоциклах. Попытки водителя оторваться от мото-журналистов не обвенчалась успехом и стала самым громким ДТП в Европе, мерседес врезался в опору моста, Леди Ди и водитель погибли на месте

Rover 3500 и Грейс Келли

13 сентября 1982 года Американская кинозвезда Грейс Келли села за руль своего Rover 3500 – и это был последний раз, когда близкие видели ее улыбающейся.

Грейс ехала на машине по горному серпантину со своей дочерью Стефанией. Она не смогла справиться с управлением, и машина упала с обрыва. Княгиня погибла спустя несколько часов после аварии, Стефания почти не пострадала. По заключениям врачей, у Келли случился инсульт, что и привело к аварии. Примечательно, что инцидент произошел почти на том же самом месте, где на съемках фильма «Поймать вора» героиня Келли виртуозно скрывалась от погони.

Rover 3500 и Грейс Келли

Jeep grand cherokee и Антон Ельчин

Актер известный нам по фильмам Сердца в Атлантиде, Альфа Дог, Ангел-хранитель, Неуправляемый, Выживут только любовники.

Тело Ельчина было обнаружено рядом с его домом в городе Бербанке, расположенном к северу от делового центра Лос-Анджелеса.

Друзья, забеспокоившиеся из-за того, что Антон не явился на запланированную встречу, приехали к нему домой и застали ужасную картину. Тело актера было обнаружено зажатым между его внедорожником и кирпичным почтовым ящиком, установленным возле ворот дома.

Amilcar CGS ("Grand Sport") и Айседора Дункан

Самая нелепая смерть в результате ДТП произошла с Айседорой Дункан.

Американская танцовщица-новатор, основоположница свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина в 1922-1924 годах. В её честь назван кратер Дункан на Венере.

Айседора Дункан трагически погибла в Ницце, удушившись собственным шарфом, попавшим в ось колеса автомобиля, на котором она совершала прогулку. Утверждалось, что её последними словами, сказанными перед тем, как сесть в автомобиль, было: «Прощайте, друзья! Я иду к славе» (фр. Adieu, mes amis. Je vais à la gloire!). Согласно другим источникам она сказала «Я иду к любви» (Je vais à l’amour) — подразумевая водителя, а версию со славой выдумала из соображений этического характера её приятельница Мэри Дести, к которой были обращены эти слова.

Amilcar CGS

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх