На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Три фатальные ошибки водителя при парковке во время первых заморозков

Три фатальные ошибки водителя при парковке во время первых заморозков
Когда автовладельцы вдруг обнаруживают, что наступает зима, пора менять резину на зимнюю и опасаться льда на дороге, они думают преимущественно о возможных неприятностях, подстерегающих их в процессе вождения. А между тем, «межсезонные» опасности могут поджидать даже на парковке.

Самое неприятное в погоде, характерной для перехода от осени к зиме — скачки температуры «через ноль». Это означает, что машина в любой момент может стать участницей ДТП,даже будучи припаркованной рядом с домом.

ПОВОРОТЫ БЕДЫ

Первая ошибка — надолго оставить атомобиль на проезжей части в районе поворота. Особенно опасно, если авто окажется у бордюра внешней его стороны. Это связано с тем, что при отрицательных температурах, когда на асфальте образуется ледок, машина, чей водитель не рассчитал скорость, может не вписаться в вираж и врезаться в припаркованные т/с. В том числе и в ваше.

Особенно вероятно подобное развитие событий, когда машина аварийщика на летней резине. Что характерно, подобные аварии на поворотах происходят не только на улицах с достаточно интенсивным движением. Подобным образом «втыкаются» в припаркованных даже в дворовых проездах.

Замерзшая лужа на повороте и летняя резина у машины, проезжающей мимо припарковавшегося на повороте авто — залог неприятного сюрприза для человека, неправильно выбравшего место для стоянки «железного коня».

УКЛОН ПЕЧАЛИ

Второе неправильное место для парковки в межсезонье — на заметном уклоне. Например,машину оставляют там вечером, когда асфальт мокрый. Ночной холод замораживает воду и машина оказывается стоящей на ледяной горке.

Сложности начинаются в случае, когда она находится там не одна, а в ряду таких же припаркованных у бордюра. Во-первых, при трогании на ледяном уклоне авто вполне может немного забуксовать, даже будучи «обутым» в зимнюю резину. При этом велик шанс сползти по склону и задеть стоящую сзади машину соседа. С другой стороны, и сосед точно также может своей машиной нечаянно соскользнуть по льду и стукнуть вашу. В любом случае произошедшее считается ДТП.

ГОРЕ НИЗИН

Третий вариант стоянки, крайне не рекомендуемый поздней осенью — парковка в низине. Под низиной мы имеем в виду не только серьезные понижения рельефа, но и просто место, где периодически скапливается вода, образуя достаточно обширные и глубокие лужи. Когда за ночь такая водная гладь застывает, машина, стоящая колесами в ней, может намертво примерзнуть к месту парковки.

Вплоть до того, что мощности мотора не хватит, чтобы вырваться из ледяного плена. И когда автовладелец утром обнаружит это — не раз обругает себя за то, что паркуясь вечером, столь легкомысленно подошел к выбору места для стоянки.

Пов’язане зображення

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх