На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Один на один: как отвечать на три самых коварных вопроса инспектора ГИБДД

Каждый из этих вопросов инспектора ГИБДД отлично знает всякий водитель со стажем. Их приходилось слышать в шутках, историях и анекдотах. Вот только не всякий водитель, столкнувшись с сотрудником полиции один на один, сразу осознает, как вести себя в той или иной ситуации.

1. «Ну, и что мне с вами делать?»

Что же делать.| Фото: ozersk74.com.

Что же делать.| Фото: ozersk74.com.

Весьма опасный, риторический и «размытый» вопрос. Услышав такое, даже не пытайтесь предлагать инспектору «как-то решить вопрос» или разойтись полюбовно. В лучшем случае это позволит инспектору еще больше надавить на вас. В худшем – вас обвинят в попытке дать взятку и вызовут наряд полиции.

Лучшее, что можно сделать – признать вину, если нарушение действительно было и отвечать по закону.

Если вы убеждены в том, что ничего не нарушали, отстаивайте свои права. Удивление и недоумение – также не худшая реакция в подобной ситуации.

2. «Выпивали?»

Однозначный ответ.| Фото: livejournal.com.

Однозначный ответ.| Фото: livejournal.com.

Категорический ответ – нет. Еще лучше, чтобы вы не пили (пускай и для инспектора) в принципе в силу своих личных или религиозных воззрений, состояния здоровья, медицинских показателей, подготовки к соревнованиям по биатлону или любой другой причине. Конечно, данный ответ подходит только в том случае, если в крови действительно ничего нет.

Чем опасно освидетельствование для непьющего? На самом деле ничем, кроме траты времени. Одно только «дыхание в трубку» может занять 30-40 минут.

3. «Нарушаем?»

Совсем нет.| Фото: kp.md.

Совсем нет.| Фото: kp.md.

В большинстве ситуаций это вовсе не вопрос, а констатация факта со стороны инспектора. Отнекиваться, оправдываться или пытаться заговорить зубы инспектору в такой ситуации бесполезно. Лучшее решение – признание своей вины, составление протокола, а также осознание того, что правила написаны для всех и не просто так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх