На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

3 толковых лайфхака с хозяйственным мылом для вашего автомобиля, о которых вы могли не знать

Хозяйственное мыло сейчас продаётся на каждом углу, и стоимость "бруска" этого ужасного на запах средства, составляет не более 30 рублей в крупных сетевых магазинах типа Пятёрочки или Магнита. В доме это просто незаменимая вещь, которая может пригодиться во многих случаях, начиная от мытья сильно-загрязненных рук и заканчивая чисткой ковров и других покрытий.

Но есть у этого средства и другие полезные свойства, которые могут оказывать пользу для автолюбителей, хотя не каждый из автолюбителей знает об этом.

И сейчас я предлагаю ознакомиться с тремя наиболее популярными и полезными лайфхаками, которые часто используются многими автомобилистами. Заодно, можете потом проверить на примере своих машин, как действует тот или иной способ.

1. Первый - смазка ограничителей дверей. Очень знакомая проблема многих владельцев, особенно это касается старых автомобилей, где со временем начинают жутко скрипеть ограничители хода дверей. Обычная смазка часто собирает толстый слой пыли на этих деталях, что не очень эстетично смотрится, а вот с мылом многие этого не замечают, хотя эффект "смазывания" достаточно ощутимый.

смазка ограничителей хода дверей

смазка ограничителей хода дверей

2. Второй способ, не менее популярный и своеобразный - натирание верхних уплотнителей дверей, которые являются по сути направляющими стёкол. Зачем это делается?

Всё просто - со временем, особенно в жару, причём даже на новых автомобилях, эти так называемые бархотки начинают сильно скрипеть, и создают акустический дискомфорт. После того, как вы их смазываете обычным хозяйственным мылом, проблема исчезает быстро и главное - надолго.

смазка направляющих стёкол дверей (уплотнителей)

смазка направляющих стёкол дверей (уплотнителей)

3. Чернение шин - казалось бы, а причём тут вообще хозяйственное мыло, и почему оно может оказать такое воздействие на цвет покрышек? И тут сложно не согласиться.

Да, действительно, цвет от мыла не поменяется, но вот очищение практически до идеальной чистоты при помощи щётки с мыльным составом - это запросто. И эффект после такой обработки часто сравним с нормальным чернением специальной химией.

обработка пенным составов из хозяйственного мыла

обработка пенным составов из хозяйственного мыла

Результат можете заценить сами: покрышки становятся идеально чистыми, и самое главное, даже после длительной эксплуатации шины сохраняют отличный внешний вид, на них не липнет пыль, и поверхность не покрывается пятнами и разводами, как в случае с другими так называемыми народными средствами:

результат налицо

результат налицо

Если вы знаете ещё способы, где можно с пользой применить хозяйственное мыло в автомобиле, обязательно оставляйте свои комментарии ниже, будем обсуждать вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх