На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

5 привычек, от которых пора отказаться уже сейчас, чтобы избежать штрафов за рулем 5 привычек, от которых пора отказаться уже сейчас, чтобы избежать штрафов за рулем

От чего лучше отказаться, чтобы избежать штрафов.

От чего лучше отказаться, чтобы избежать штрафов.

Законы постоянно меняются в любой стране. То, что еще можно было с уверенностью и спокойствием делать вчера, сегодня может быть абсолютно неприемлемо и даже категорически запрещено. Именно поэтому самое время узнать, какие еще популярные моменты окажутся под запретом в ГИБДД.

1. Тюнинг

Законы становятся все более суровыми.
Законы становятся все более суровыми.

Полностью запрещать тюнинг в ближайшие два года не будут, однако изменения в этой области произойдут значительные. Главным образом это касается прохождения технического осмотра на тюнингованном автомобиле. Именно поэтому следует избегать уже сегодня любых изменений, внесенных в конструкцию автомобиля.

2. Газооборудование

Только работа специалистов.
Только работа специалистов.

Уже сегодня известно, что один из самых больших запретов в ближайшее время коснется газового оборудования. Автомобиль, на котором будет стоять соответствующий агрегат, должен иметь специальный сертификат. Более того, устанавливать такое оборудование на машину могут только квалифицированные специалисты.

3. Тонировка

Долой тонированные стекла.
Долой тонированные стекла.

Штрафы за тонировку в ближайшее время будут только расти. В последний раз избранники народа и вовсе предложили ужесточить наказание за тонировку в 10 раз. Откровенно говоря, отказ от тонировки – не самая плохая инициатива законодателей.

4. Жилеты

Все должны выходить на дорогу в жилетах.
Все должны выходить на дорогу в жилетах.

Стоит также избавляться от привычки выходить на трассу без жилетов. Кстати, данный законопроект уже вступил в силу, однако многие участники движения им все еще откровенно пренебрегают. Напоминаем, что выходить на дорогу в вечернее, ночное время дня, а также в плохую погоду, можно только в светоотражающем жилете.

5. Шины не по сезону

Нужно не забывать менять резину.
Нужно не забывать менять резину.

До конца года будет принято новое наказание за использование автомобильных шин не по сезону. В данный момент над законом продолжают работать. Скорее всего, штраф за использование не той резины составит от 2 тысяч рублей.

Источник

Картина дня

наверх