На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter

Мечтая купить второй авто для выездов на природу, наткнулся на этот отзыв владельца УАЗ Hunter. Авторский стиль не тронут.

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз
 

Зашел в магазин за квадриком, для дачи , и .... ушел в Салон УАЗ, где в итоге и купил "Маэстро", какая связь между Второй Мировой и УАЗом, не совсем понятно до сих пор(если не считать цвет Хаки), но бог с ними с "Маркетолагами". Они уверяли меня в салоне о выпуске последней , да еще и "Юбилейной" партии УАЗов-469 , в честь 70-ти -летия Победы в ВМВ , и поэтому мол на УАЗик, нанесли часть нотного стана из классического Советского ХФ , но ...... В Музыкалку в детстве Мама меня тоже водила, и даже баян купила, поэтому нотным станом нас не напугаешь.

Купить решил, не потому что ограниченная серия (границы которой кстати неизвестны ни кому из продавцов, ну это уж по Нашему, по "Бразильски"), а потому что - Ретро и с Заводской гарантией явно зацепило, и ....... доп.опции, такие как вещмешок 1991г.выпуска, и Солдатский Котелок в "Масле" 1958г!!! добили-таки, надо Брать.

Потом правда Три дня чесал "Репу"(и все мои приятели кого спросил) почему на "Плащ -Палатке" всего одна дырка для руки, а не две как на тех что я видел , будучи с кратким визитом на офицерских сборах в Сов.Армии. Версии разные были.. Но один из сайтов дал полный ответ, да еще и с картинками-мол, так и надо...

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз
 

Первый раз мечта купить УАЗ была в конце 80-х, но времена и возможности были другие, да и купить УАЗ свободно мог разве что Секретарь Райкома, или герой Соцтруда, я тогда по "малолетству" ни к тем , ни к другим не относился.

Но время шло, Секретарем Райкома не успел стать, а героем Каптруда-получилось.

И вместо УАЗа стал покупать, как водится Ровера, Ниссаны, Мерсы. и пр.

Рендж-Ровер я до сих пор понимаю, что объективно лучшая машина....

Но из собственного опыта знаю, берешь новую в салоне, и через 2-3 года не знаешь как избавится , да еще и пол-цены от новой обратно получить большая проблема, а за эти 2-3 года Сервис -центры Ровера становятся твоим вторым офисом.

Сейчас после 20-ти лет Роверов, купил Вольво, (по совету жены как говорится), и это первая машина на которой накатал 26.0 т.км за год и при этом кроме дворников ничего менять не пришлось. Ровера кстати продавал с пробегом подобным но через 3 года, т.к. минимум +/- один год в сумме они стоят на сервисе. Ну опять по Горбачевски свернул не туда и не о том.

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз
 

КУЗЯ , именно так я его назвал, меня захватил сразу, отличий от того первого 469, я нашел не так уж и много , для его возраста на конвейере,

Как он поедет, я понятия не имел, тест-драйф к Уазу не предлагают.

Но мои опасения, основанные на смутных впечатлениях далекой молодости не подтвердились, мотор не гудит надсадно, а спокойно тянет, и с места даже со второй (по инструкции) явно будет резвее других новых "полиэтиленовых джипов" из-за "кирпичной стены". 5-ти ступка не требует уже мастерства перегазовки, и руль не пытается самостоятельно жить. Гур - просто позволяет ехать на нем, а не работать водителем УАЗа.(После школы имел опыт, нужно было в автобазе поработать для стажа трудового перед Институтам -такие были времена.)

Антикор вижу по его родне не очень старой -требуется- сделал, добавил шумку полную тоже, но только чтобы было слышно аудио, т.к. все-таки музыкалка в детстве не позволяет слушать музыку с искажениями от шумов в частности , демпфер рулевого поставил просто по рекомендации, и все остальное тоже по рекомендации, без ясных и четких планов -для чего, в задний мост авт.блок от Кукурузы и дисковые тормоза в придачу и пр., надеюсь хуже авто не стало.

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз
 

Первая поездка по Питеру произвела на меня большое впечатление, я кайфовал в полном объеме. "День победы" из динамиков салона , май за окном-окна на распашку-кондей не ставят ;-)), зато Георгиевские ленточки привязал-развеваются, и действительно-Спасибо-Деду, ему бы понравилось тоже., машина катит за номерами в ГАИ, но никто не решился ни разу не уступить Нам с КУЗЕЙ дорогу на Питерских проспектах.

И первая сотня до АЗС даже не очень удивила, что 26л. АИ -95, закончились за пару часов.

Первую неделю катал в Питер каждый день на работу ( все-таки приходится) туда -сюда 150 км. Кайф и никакого дискомфорта, и только косые взгляды из "Боярских" авто, на меня "холопа", особенно от деловых с телефоном у уха. я на КУЗе отлично по блю-тузу все решаю, а они "крутые" смешно- ржал неделю, пока не устал.

Каждые выходные поездка в лес с семьей и друзьями, (но какой квадрик укатит с комфортом )3-5 чел. зараз. И Вот оказалось что медведи в лесу не так далеко от Питера свободно ходят, фото потом приколю.

Последний раз возвращался из Питера по кольцевой , иду 120 и не вижу изменений в управлении-все как при 90км/ч. Смотрю на спидометре 1000 км. первая открылась, ну решил Кузя Обкатался-нормуль. Расход стал 12-14 л. опять нормуль.

Но прикатил на дачу выключил мотор, и смотрю мой Кузя продолжает чесать по парковке у дома, как по трассе со скоростью 30 км, в час. Стало ясно откуда такая прыть на кольцевой.

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз
 

Но первый отказ на первой тысяче и такой , считаю полный - нормуль.

На моих "ведрах" к тысяче уже целый список был отказов.

На прошлые выходные я его все-таки смог подогнать под русскую поговорку: "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором"-пробег за трактором составил 15 км. и это опять в кайф. Сидя вечером в бане вспомнить как греб саперкой болото, притом совершенно по русски -без пользы для дела. (Хотя- Не прав, польза была, моя 16-ти летняя доча , была оторвана от своих гаджетов, глухими местами где нет связи, и она вдруг узнала, что такое торфяник, в который естественно тут-же ее засосало, как только она вылезла из авто,,.. и крики от накативших по самый пояс новых детских впечатлений огласили лес, и Папа ей выдал саперную лопатку в руки (пожалел , что не кинул в кузов Совковую- побольше-шучу)...

Тракторист , даже над нами смеяться не стал, заявил, что не мы тут первые (и полагаю надеясь, что не последние), Хотя ему отдельное Спасибо, все-таки в воскресенье - вечером, .... , поехал нас спасать в лес за 15 км. по дороге, кстати местами себе прокладывал новую дорогу ковшом, а мы там до этого на КУЗЕ проехали..., в общем нам думаю повезло. Но Кузю отмыл , очистил, зафиксировал, новые боевые царапины( потом куплю Воск -затру), посмотрим куда дальше. КУЗЯ, всю семью стал вытаскивать в местные Круизы, пока вокруг Питера. и это хорошо.

Душевный отзыв владельца УАЗ Hunter авто, отзыв об авто, уаз



Источник

Картина дня

наверх