На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

За рулем... по-дамски

Выломало мне «дворники» во время гололеда. Или как это называется, когда из машины выходишь на 15 минут, возвращаешься, а ее ледяной коркой покрыло? Да еще на стекле дождь мгновенно в лед превращается? Не знаю, как метеорологи, для меня кроме как «хрень» такую хрень не назовешь. Заскочила в магазин: 

-Дайте мне щетки пятьдесят третьи! 

-Девятьсот восемьдесят рублей. 

- Да за эти деньги я лопасть от вертолета куплю! Что в них особенного-то? Подешевле - то есть? 

-Не-а, последние остались. Берите! Немецкие, силиконовые! 

А что не взять-то? Выбор-то богатейший! Защелкнув под ливнем замки новых дворников, я счастливая, что в кои-то веки я смогла устранить поломку без постороннего вмешательства, помчала по смеркающимся улицам к дому. Цвет германского силикона был ярко-салатовый. Меня дожидались, щеточки! Под цвет моей лапули! К вечеру зима все-таки стала забирать своё. С неба стало падать не прозрачное, а белое, похожее на снежинки , но я, тихонько матерясь, нервно вглядывалась в дорогу. Новые «дворники» исправно перегоняли воду , оставляя на стекле тонкие водяные дорожки. Я дорогу, конечно, вижу, но, млин, хотелось бы поконкретнее! «Что русскому хорошо, то немцу – смерть!» И наоборот, тоже видно, работает! Халявил очень по-русски немецкий силикон у меня на лобовом стекле! Выходя на долгих светофорах с тряпочкой протереть стекло, я мысленно желала тому продавцу пару месяцев воздержания, по независимым от него причинам! Наконец-то, доехала! Здравствуй, дом родной и парковочка! 

Сосед, курившей возле своей "Тойоты", заговорил как водится во времена, о погоде. Я эту вечную тему для всех, кроме болтающихся выше всех атмосферных слоев, космонавтов, поддерживать не стала. Тоже закурив, стала выражать выразить максимально допустимыми в дамских устах оборотами, мой некультурный шок от продукции немецкого производства. 

-Ой, бред какой-то рассказываешь! Включай зажигание, дай посмотрю! 

Сосед подошел к лобовому стеклу. Через пару секунд, махнул рукой, мол, останавливай уже. Сдернул с дворников одним махом всю красоту! Что творит-то он? 

-Ты б чехлы-то с дворников сняла, тебе бы полегчало. 

И заржал. Чисто арабский скакун он, а не сосед Сережа! И один чехол ярко-зеленый попросил себе на память. В гаражи мужикам снесет, думаю так. А дворники оказались обычные черные. Претензий к ним я больше не имею...Ну и ..пусть у продавца того, все сложится в личной жизни...

 

Источник

Картина дня

наверх