На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Скорость движения на магистралях будет увеличена до 130 км/ч

Михаил Черников, занимающий пост главы ГИБДД сообщил что скорость на автобанах будет увеличена до 130 км/ч. Несмотря на увеличение лимита скорости, чиновники уверены, что данная мера не приведет к массовым ДТП. 

ГИБДД совместно с Росавтодором намеревается повысить максимальный скоростной лимит на платных дорогах и на автострадах. Лимит скорости будет постепенно увеличиваться до отметки в 130 км/ч. По словам главы ГИБДД эта мера абсолютно логична, так как для нововведения созданы безопасные и комфортные условия. Поэтому Черников заверяет: несмотря на увеличение лимита, уровень транспортных происшествий подниматься не будет. 

Также хотелось бы напомнить, что уже долгое время обсуждается возможность снятие нештрафуемого лимита превышения скорости в 20 км/ч, а точнее снизить его на 10 км/ч, что объясняется повышением точности работы устройств контроля скорости. На данный вопрос глава ГИБДД точного срока не оглашал. Черников заявил, что прежде чем снимать с действия установленный лимит, для начала необходимо произвести анализ дорожного полотна на предмет необходимости установленных знаков. 

Владимир Кузин в свою очередь дал понять, что нештрафуемый лимит будет уменьшен в самое ближайшее время. Искоренять его из протоколов закона пока не рискуют, но с учетом модернизированных камер видеофиксаторов нарушений лимит в 20 км/ч слишком высокий. Его намерены сократить вдвое. Сейчас обсуждаются внесение поправок в редакцию КоАП. 

Заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков озвучил примерные сроки введения новых поправок, и снижения недоказуемого лимита в 20 км/ч. По его замечаниям прямо сейчас внести в законодательство новые поправки невозможно в принципе, поэтому они будут приняты не раньше чем через год или два. 

Возвращаясь к основной теме статьи. Повышение разрешенной скорости на автомагистралях несомненно является хорошей новостью для автолюбителей. Так или иначе на этих трассах большая часть водителей превышает на 20-40 км/ч и больше. Теперь же ехать свои 130 км/ч можно будет не переживая на счет "писем счастья". А пока еще не убрали лимит на погрешность измерителей скорости, будет возможность ездить 140-150 км/ч не рискуя быть наказанным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх