На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самый редкий суперкар Jaguar продадут за бесценок

В Лондоне на продажу выставлено очень редкое купе Jaguar XJR-15 1991 года. Суперкар Ягуар выпустили в количестве 27 штук стоимостью почти миллион долларов каждая.

Впрочем, сейчас купить Jaguar XJR-15 предлагают за вдвое меньшие деньги – 500 тыс. долларов. И это несмотря на пробег менее 1000 км. Практически за бесценок!

Самый редкий суперкар Jaguar продадут за бесценок

Купе Ягуар создано на базе гоночного спортпрототипа Jaguar XJR-9, который в 1988 году триумфовал в Ле-Мане. Этот автомобиль гораздо более экстремальный, чем знаменитый Jaguar XJ220.

Самый редкий суперкар Jaguar продадут за бесценок

Впрочем, этот суперкар Jaguar не столь мощный, как его ровесник XJ220: 6,0-литровый V12 развивает 450 л. с. С 6-ступенчатой механической КПП разгон до 100 км/ч занимает 3,9 с, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.

Самый редкий суперкар Jaguar продадут за бесценок

У авто легкий карбоновый кузов и алюминиевое шасси, поэтому масса составляет всего 1050 кг. Это при том, что перед нами «роскошная» версия с кондиционером и кожаным салоном.

Картина дня

наверх