На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Чем опасны подушки безопасности: когда и зачем их нужно отключать

Когда нужно отключать подушку безопасности

Когда нужно отключать подушку безопасности

Изобретение подушки безопасности – величайшее открытие для всего человечества, которое спасло не одну жизнь. Она имеется практически во всех современных транспортных средствах, в особенности, если они - иностранного производства. Так зачем же нужно ее отключать?

Важно понимать, что иногда такая опция может принести только вред. Умение правильно использовать все элементы системы безопасностио тличает хорошего водителя от плохого.

istock-860527990_01

Если малыш впереди. Когда ребенок путешествует на переднем сиденье в автокресле, то, в первую очередь, отключайте подушку безопасности – это очень важно! В случае ДТП, удерживающее устройство удержит и защитит малыша, а вот сработавшая подушка может серьезно травмировать, и даже – привести к летальному исходу.

По медицинским показаниям. Существуют заболевания костей, при которых молниеносное срабатывание подушки безопасности может серьезно ухудшить здоровье человека. В этом случае, наиболее правильным решением будет разместить пассажира на заднем сиденьи машины и пристегнуть ремнями. Это же правило справедливо и для людей очень пожилого возраста.

istock-146917964_01

Помните, наиболее серьезная причина того, что подушка безопасности становится смертельно опасной – пренебрежение ремнями безопасности. Важно понимать, что подушки не заменяют, а дополняют ремни. Скорость срабатывания подушки - около 290 километров в час. Непристегнутые пассажиры ударяются об нее с такой силой, что лучше уж «стукнуться» о руль или лобовое стекло.

Правила отключения подушки безопасности вы можете найти в инструкции вашего транспортного средства, либо же - обратитесь за первым инструктажем к специалистам.

istock-905879686

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх