На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как тормозная система авто может увеличить расход топлива

Тормозная система авто может увеличить потребление горючего.

Причина, по которой может быть  повышенный расход топлива, это подклинивание тормозной системы.

Для проверки данной неисправности достаточно проверить свободное качение.

Если авто довольно быстро замедляется, например, со скорости 60 км/ч при нейтральном положении рычага коробки, то причину этого стоит искать сначала в тормозной системе.

Одна из возможных причин, подклинивание передних тормозных цилиндров.

Такое возможно как на новых авто, так и на автомобилях с пробегом.

Где-то это обусловлено конструктивными особенностями, а где-то обычными поломками.

Даже такой момент, как качество тормозной жидкости может служить причиной «неотпускания» тормозных колодок, например, в зимний период времени при сильных морозах.

Некачественная тормозная жидкость загустевает на морозе, и после торможения не дает колодкам полностью разжать тормозной диск, если речь идет о передней подвеске, и не отпускает тормозные барабаны, если говорить о задней подвеске.

Причиной подклинивания тормозной системы может служить такой безобидный механизм автомобиля, как ручной тормоз.

Проверить, сразу отпускает «ручник» или нет можно на авто подъёмнике или домкрате.

В нейтральном положении коробки передач необходимо крутануть задние колеса, потом поставить авто на ручной тормоз и через некоторое время отпустить «ручник».

После чего, крутануть задние колеса вновь, и если вращение будет замедляться активнее, чем в предыдущем эксперименте, то стоит проверить работоспособность «ручника».

В зимний период времени ни в коем случае не ставьте свой авто на ручной тормоз, даже не значительный конденсат, замёрзший на стоянке автомобиля, может привести к заклиниванию колодок или не полному отпуску диска.

Это сулит как минимум, повышенный расход топлива и колодок, а как максимум, полное заклинивание колодок с последующим оттаиванием в теплом боксе.

В любом случае, если хотите, чтобы тормозная система была всегда в полном порядке, не забывайте об её своевременной диагностике.

Ведь тормоз не только механизм, который может увеличить расход топлива автомобилей, но и система, исправность которой напрямую влияет на пассивную безопасность водителя и пассажиров.

Хоть и говорят, что тормоза придумали трусы, тем не менее, тормоза придумали люди разумные и понявшие жизнь, а пренебрегают тормозами, только недалёкие представители населения нашей планеты.

А теперь 10 простых советов  о том, как уменьшить расход топлива — карбюратор.

Цена на бензин растет такими темпами, что мы уже догнали Европу по этим показателям, следующий шаг — перегнать.

Цена на топливо заставляет задуматься о смене автомобиля на более экономичный, или установить газовое оборудование.

На расход бензина может влиять ваша манера вождения, загрузка автомобиля и еще различные факторы.

Первый совет. Тщательно следите за давлением в шинах. Маленькое давление в колесах является причиной лишнего расхода топлива. О допустимом давление в шинах можно прочитать в сервисной брошюре по эксплуатации автомобиля, на обратной стороне крышки бензобака или на средней стойке дверного проема.

Можно даже увеличивать рекомендованное давление в шинах на 0.2 – 0.3 атмосферы, так делают некоторые водители. Увеличение давления выше нормы в шинах уменьшает расход топлива карбюратор, но при этом возрастает нагрузка на детали ходовой части.

Второй совет. Нужно уменьшить вес автомобиля, другими словами, все лишнее убрать. В автомобиле увеличивается на 2% расход топлива, при пятидесяти килограммах лишнего веса.

Третий совет. Хорошее техническое состояние Вашего авто способствует экономии топлива при его эксплуатации. Не отрегулированный развал – схождение увеличивает расход бензина и износ резины. Несвоевременная диагностика двигателя, топливной, тормозной системы, также влияют на расход топлива.

Четвёртый совет. Реже пользуйтесь кондиционером, его работа увеличивает затраты топлива на 10%. Не открывайте окна на скорости 50км/час, так как они становятся аэродинамической помехой и увеличивается расход топлива.

как снизить расход топлива

Пятый совет. Не прибегайте к резким торможениям и разгонам. Экономичным режимом считается равномерное движение автомобиля. При торможении двигателем во многих моделях авто отключается подача топлива, что также экономит бензин.

Шестой совет. В час пик старайтесь не ездить и избегайте пробок.

Седьмой совет. Глушите двигатель, если видите, что Вы будете стоять больше двух минут. На некоторые автомобили устанавливают системы старт/стоп. Эти системы глушат мотор при остановке и заводят при начале движения, таким образом, экономя бензин.

Восьмой совет. Экономить можно на скорости и на штрафах за превышения. При скорости 110 км час расход увеличивается на 15% — 25%, по сравнению с расходом при скорости 90 км час.

Девятый совет. Если у вас машина с механической коробкой, то этот совет Вам будет полезен. Разгоняйте автомобиль на оборотах, которые соответствуют крутящему моменту, управляя плавно педалью газа. Заглянув в технические характеристики автомобиля, вы узнаете величину крутящего момента.

Десятый совет. Необязательно прогревать двигатель до рабочей температуры перед выездом, главное в таком случае — не увеличивать обороты, когда трогаетесь.

 

Источник

Картина дня

наверх