На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Машинист рассказал о подготовке к столкновению с авто, стоящим на путях

Это те самые ситуации, когда горе-водители по общедоступным дорогам умудряются попасть под поезд. Не беру в учет людей, у которых произошел несчастный случай, не в то время и не в том месте.

304

Во время крайне экстренного торможения состав проходит еще практически один километр. Из-за этого вероятность уцелеть у стоящего на пути автомобиля просто отсутствует. Советую не проверять свою удачу и моментально уйти с опасной зоны.

Я работаю машинистом поезда. Когда я вижу на железнодорожном переезде машину, в моих обязательствах обратить на себя внимание водителя подачей звукового сигнала. Когда автомобиль остается неподвижным, я должен начать резко тормозить и бегом покинуть кабину.

Так как в таких ситуациях нередка погибель машинистов, а также их помощников.

Затем мой помощник спешит оказать первую медицинскую помощь, а мне нужно доложить диспетчеру, далее дежурному, а также машинистам составов, которые двигаются навстречу о том, что случилось столкновение и поезд остановлен. После этого подключаюсь к действиям помощника.

Нельзя допускать распространения паники, находящихся внутри пассажиров. Следовательно, после того, как оказана первая помощь, нам необходимо вызвать наряд скорой помощи и, разобравшись с возможными неисправностями, продолжить путь.

Но опять же, большую роль играет участок пути. Бывает так, что остановка запрещена, и я обязан, не сбрасывая скорость продолжать движение, сообщив в диспетчерскую о месте, где случилось происшествие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх