На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ретромотоцикл Урал М70 снимают с производства

Ретромотоцикл Урал М70 снимают с производства

Американская штаб-квартира компании Ural (дистрибьютор ирбитского завод ИМЗ) сообщила, что в этом году прекратятся продажи мотоцикла модели М70. Эта версия появилась в программе уральского завода семь лет назад и была приурочена к семидесятилетию выпуска самого первого Урала — мотоцикла М72: по подсчетам компании, в годы войны в армии служили 9799 таких машин.

Урал М70 поначалу выпустили ограниченной партией: 30 экземпляров с коляской (Sidecar) и десять без нее (Solo). От стандартных мотоциклов версия М70 внешне отличалась ретромотивами: оригинальной формой бензобака, ностальгической «беседкой» единственного сиденья, защитной окраской и особыми памятными именниками. Кроме того, машина имела телескопическую переднюю вилку Marzocchi и предлагалась без дополнительного привода колеса коляски, так как считалась версией для дорог с твердым покрытием. Цены сразу были выставлены в валюте (ИМЗ уже тогда работал в основном на экспорт): 14200 долларов за трехколесную машину и 9150 долларов за моноверсию.

Однако появление М70 совпало с ростом популярности мотоциклов Урал в США. В 2011 году продажи увеличились на 39%, машины прописались в гаражах знаменитостей (например, актеров Брэда Питта и Юэна Макгрегора), а весь тираж ретроверсии был раскуплен за две недели. Поэтому Урал М70 вошел в производственную программу на постоянной основе. Но сейчас интерес к М70 угасает: мотоциклы Урал и сами по себе уже достаточно «ретро», а «семидесятку» купили почти все желающие. Судьба модели оказалась решена.

Свой последний год продаж Урал М70 встретил с прошлогодними доработками: у машины появились электронный спидометр и дополнительная емкость для поклажи под подушкой сиденья коляски, а включение передачи заднего хода переехало на ножной рычаг. В американской спецификации машина оснащается 749-кубовым двухцилиндровым впрысковым оппозитником мощностью 42 л.с., передней вилкой Marzocchi с перьями диаметром 40 мм, амортизаторами Sachs в маятниковых подвесках заднего колеса и коляски, четырехпоршневым дисковым тормозом Brembo на переднем колесе, электрическим стартером, генератором Denso, свечами NGK и спицованными колесами с шинами Heidenau размерностью 4.0х18 дюймов.

Базовая рекомендованная цена без налогов — 16,5 тысячи долларов за машину цвета хаки. Однотонная окраска других цветов обойдется еще в тысячу долларов, а камуфляжная — в полторы тысячи. Еще тысячу долларов нужно накинуть за окраску двигателя и трансмиссии в черный цвет. Впрочем, для Уралов в Америке это привычные цены. Дешевле (14,5 тысячи долларов) стоит только базовый Урал сТ. Продажи остальных моделей мотоциклов Урал продолжаются, а оригинальные запчасти на ретромодель М70, по обещаниям американского дистрибьютора, будут доступны до 2028 года включительно.

Источник

Картина дня

наверх