На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Уникальный трюк, который выполнил грузовик-прототип Tatra 810 4х4: автомобильсумел преодолеть арку Brutt Monster на полигоне Libros Ostrava в Чехии, которая используется при подготовке водителей-экстремалов для спецслужб и силовых структур.
Libros Ostrava – это центр безопасного вождения, единственный в своем роде в Чехии. При нем создан специальный внедорожно-технический полигон, на котором отрабатываются навыки вождения в чрезвычайных ситуациях. Здесь имеется целый набор самых разных препятствий. В их числе – стальная арка Brutt Monster, одно из самых сложных технических препятствий во всем мире.

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Ее основные характеристики: вес всей металлоконструкции – 40 тонн, длина “дорожки” – 33 м, внутренняя ширина – 2,4 м, высота над поверхностью земли в верхней точке – 7,5 м, максимальный угол подъема – 45°, угол спуска – 55°.

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Легковые автомобили ранее уже брали эту высоту. Грузовик – впервые. Причем Tatra 810 4х4 проехала арку в обоих направлениях. Чехи назвали это событие “мировым рекордом”.

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Водитель экстремальной Tatra 810 4х4 Либор Вацлавик признался, что готовился к этому рекордному заезду пять лет: “Пришлось долго тренироваться, но нам все-таки удалось продемонстрировать превосходство человеческого потенциала над законами физики! Со стороны Brutt Monster выглядит и ощущается совсем не так, как в кабине многотонного грузовика. Поднимаясь наверх, ты не видишь ничего, кроме труб-вешек. Поэтому полагаться можешь только на свою интуицию”.

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Уникальный трюк на грузовике Tatra

Источник

Картина дня

наверх