На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"Четырехглазая волга": одна из самых загадочных советских легковушек

Знакомая всем модификация ГАЗ-24 имела только две фары. Однако архивные данные свидетельствуют о наличии на советских дорогах моделей с четырьмя фарами. И стоит рассмотреть варианты их появления.

"Четырехглазая волга": одна из самых загадочных советских легковушек:

Происхождение волги с четырьмя фарами

Существует 3 версии объяснения этого явления:

  • В рамках эксперимента на волжском заводе было выпущено 4 прототипа волги нового образца. Их отличало чисто фар и особая конструкция мотора. Однако модель не вышла в массовое производство.

  • Попутно со стандартной версией машины выпускались модификации с крупными, сдвоенными фарами. Визуально их казалось 4. Такими машинами в частности пользовались сотрудники милиции.

Количество фар в ГАЗ-24 также могло стать плодом самодельного тюнинга.

Учитывая, что изменения включали в себя приварку креплений под дополнительные фары, такая работа не представляла сложности для человека, умеющего работать инструментами.

В результате количество модифицированных волг на дорогах было больше, чем создавалось на заводе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх