На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Советы бывалых: как подготовить автомобиль к зиме

Низкие температуры эксплуатации автомобиля накладывают на водителя целый ряд дополнительных обязанностей. Из-за морозов могут возникать проблемы с запуском двигателя и передвижением по дорогам. Во избежание подобных неприятностей автомобилистам стоит заранее подготовиться к холодному времени года. Сделать это несложно, если выполнить ряд пунктов.

Как я подготавливаю автомобиль к зиме, и всем советую

Аккумулятор – сердце запуска двигателя. Как правило, летом он не приносит каких-либо проблем владельцу. Ситуация меняется с наступлением морозов, так как под воздействием низких температур снижается ёмкость батареи, а заряд происходит значительно медленнее. В результате автомобилисты сталкиваются с проблемами при запуске двигателя и другими неприятностями.

Подготовить аккумулятор к зиме несложно. Первоначально его нужно снять с автомобиля, занести в тёплое помещение и отмыть корпус от загрязнений. На следующем этапе батарея заряжается до максимальной ёмкости. После этого на обслуживаемых АКБ нужно проверить плотность электролита, чтобы она соответствовала норме (1,27± г/см3). На заключительном этапе рекомендуется очистить клеммы от окислений для наилучшей проводимости тока и покрыть их защитным составом, например, медной смазкой.

Если у вас ещё нет инструментов для зимней эксплуатации автомобиля, стоит обзавестись ими до наступления пикового спроса. Положите в багажник совковую и сапёрную лопаты, трос, скребок. Средство для размораживания замков стоит купить и держать дома. Не оттягивайте приобретение нужных вещей до первого снега, когда магазины традиционно повышают цены в связи с сезонным спросом.

Многие автомобилисты сталкивались с неприятностью, когда двери примерзают к резиновым уплотнителям. Открыть их становится очень трудно, а порой даже невозможно до отогрева. Обледенение также может затронуть замок, который перестанет нормально работать. Во избежание этих проблем стоит заранее позаботиться о защите уплотнителей от примерзания.

Проще всего обработать пространство силиконовой смазкой. Небольшое количество состава наносится на уплотнители, после чего растирается сухой ветошью. Силиконовая смазка обеспечивает гидрофобный эффект, благодаря которому вода не будет скапливаться на поверхности. Водитель автомобиля сможет на всю зиму забыть о проблеме после посещения мойки и стоянки рядом с проезжей частью, покрытой слякотью.

Как я подготавливаю автомобиль к зиме, и всем советую

Не лишним будет защитить лакокрасочное покрытие от воздействия реагентов. Для этих целей применяются различные составы, которые отличаются по цене и сроку службы. Одним из самых простых решений стал воск, который наносится и равномерно распределяется по поверхности. Эффект от него длится на протяжении 1-2 месяцев, после чего обработку следует повторить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх