На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    Безграмотный засранец! (тся) и (ться) дети знают уже в четвёртом классе. 😀Если водитель не ...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Русские дают угла на чемпионате по дрифту в Японии!

Устоять перед напором наших ребят смогли только изобретатели дрифта — японцы.

Даже если ты знаешь о дрифте только по фильму «Тройной форсаж: Токийский дрифт», этого достаточно, чтобы оценить исторический масштаб пришедших новостей.

Русские дают угла на чемпионате по дрифту в Японии!
Финальный заезд FIA Intercontinental Drifting Cup: Аркадий Цареградцев и Масато Кавабата

Во-первых, дрифт стал дисциплиной мирового чемпионата FIA. Как WTCC и «Формула-1». Во-вторых, в первом же Межконтинентальном кубке (так назвали эту серию) пилоты из России вошли в первую пятерку в личном зачете. Аркадий Цареградцев стал вторым и поднялся на подиум, а Георгий «Гоча» Чивчян — пятым. Остальные пилоты пятерки, включая чемпиона, титулованного Масато Кавабату, — японцы.

Русские дают угла на чемпионате по дрифту в Японии!
Nissan Silvia S15 Георгия «Гочи» Чивчяна

Именно Страна восходящего солнца считается родиной езды в управляемом заносе как вида спорта, здесь и прошел кубок — в Токио. Тем почетнее результаты россиян. Поздравляем Гочу и Аркадия. Даешь стране угла!

Русские дают угла на чемпионате по дрифту в Японии!
Nissan Skyline R34 GT-R Аркадия Цареградцева

Отметим, что выступили ребята красиво во всех смыслах — не просто на новых Nissan GT-R (мощных, как Годзилла, эффективных, как бензопила, и свободно продающихся в любом дилерском центре), а на культовых японских спорткарах: Nissan Silvia S15 и Skyline R34 GT-R.

Видео финального заезда FIA Intercontinental Drifting Cup: Аркадий Цареградцев и Масато Кавабата:

Респект англоязычному комментатору: непростую фамилию Аркадия (Tsa-reg-rad-tsev) он произносит с уверенностью трезвого русского

И, пожалуй, еще более волнующее видео: парный заезд наших спортсменов. Трибуны в восторге. Мы тоже!

Картина дня

наверх