На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как на автомобиле сохранить хромированные детали, чтобы они никогда не ржавели

Многие владельцы отечественных автомобилей сталкивались с проблемой, когда блестящее хромированное покрытие деталей кузова со временем ржавеет и выглядит не лучшим образом. Коррозия атакует бампер, фальшрадиаторную решетку, дверные ручки, и после этого машины выглядит намного хуже. Как сохранить «хром» от порчи и убрать следы ржавчины – смотрите в нашем обзоре.

Хром ржавеет или нет?

Как на автомобиле сохранить хромированные детали, чтобы они никогда не ржавели

На бампере этого внедорожника проступают первые, еще небольшие, пятна ржавчины.

В отличие от стали, хром не ржавеет. Без воздействия вредных факторов этот металл со временем просто теряет блеск и тускнеет. Но так как хром нанесен на детали машины тонким слоем, со временем появляются царапины и отпадают микрокусочки покрытия. Тогда кузовная сталь «выглядывает» наружу и появляются первые «рыжики».

Как сохранить хромированные покрытия

Как на автомобиле сохранить хромированные детали, чтобы они никогда не ржавели

Мягкой губкой моем хромированный бампер.

Главный и наиболее действенный способ сохранить хромированные покрытия деталей – это уберечь их от царапин, вмятин, резкого перепада температур. Автомобиль нужно мыть теплой мыльной водой и протирать мягкой губкой. После мойки хромированные элементы лучше протереть насухо, используя опять-таки мягкую тряпку или губку. Если взять жесткий материал, то на поверхности могут остаться мелкие царапины и поверхность быстро потускнеет.

Как защитить хром

Как на автомобиле сохранить хромированные детали, чтобы они никогда не ржавели

Керосин или лак – надежная защита для хромированных деталей.

Хорошей защитой для хрома является вазелин. Его наносят тоненьким слоем, которого хватает на 2-3 месяца. Правда, при этом автомобиль выглядит менее эффектно. Также хромированные элементы покрывают лаком, либо протирают керосином, спиртом или бензином.

Как бороться с появившейся ржавчиной

Как на автомобиле сохранить хромированные детали, чтобы они никогда не ржавели

В борьбе с ржавчиной хорошо помогает Coca Cola.

Если ржавчина все же появилась, то, пока ее немного, с ней можно эффективно справиться. Стоит поискать специальные средства в автомагазинах. Также можно использовать некоторые средства, которые обычно есть под рукой: жидкость для чистки газовых плит, водный раствор лимонной кислоты с солью, обыкновенная Coca Cola, WD-40.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх