На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Туннели Илона Маска: что думают власти 8 крупных городов об идее инженера

Илон Маск преуспел не только в постройке ракет и разработке электромобилей – власти минимум 8 крупных городов серьёзно заинтересованы его методами прокладки туннелей. И в некоторых местах ситуация уже дошла до составления конкретного плана застройки.

А всё потому, что BoringCompany работает быстрее, надёжнее и основательнее любых других строительных фирм. Так что не удивительно, что некоторые города, изнывающие от неконтролируемого траффика, задумываются о прокладке многофункциональных туннелей. И Joinfo.ua сейчас об этом вам расскажет.

Вирджиния

Власти этого штата рассматривали вопрос об расширении траффика из их штата в Вашингтон, округ Колумбия. Маск согласился работать за 10 миллионов долларов, что ничтожно мало из выделенной на проект суммы – 1,3 миллиарда долларов. Впрочем, высшее руководство штата не впечатлили начальные успехи BoringCompany. А про слово «потенциал использования» они, похоже, вообще забыли. Однако проект всё ещё висит на рассмотрении.

Лас-Вегас

Источник - inverse

А вот тут всё хорошо. Власти города согласились на предложение BoringCompany сделать подземную линию, соединяющую разные павильоны разрастающегося выставочного центра. Они поняли, что один туннель с одной машинкой на каталке – просто демонстрация возможностей, которые можно активно переделывать и переиначивать.

Чикаго

Речь шла о подключении аэропорта О’Хара к центральным линиям метро. На это даже было выделено миллиард долларов. Впрочем, демонстрация первого туннеля компании не впечатлила мэра города. Да, проект интересный, но не тянущий на миллиард инвестиций.

Сидней

Источник - inverse

Парламент Нового Южного Уэльса всерьёз рассматривает предложение Илона Маска по прокладке туннеля в 31 милю (примерно 50 км) через ближайшие горы. Это будет дорого – 750 миллионов долларов, но все остальные компании запросили ещё больше.

Сан Хосе

Власти города серьёзно рассматривают предложение Илона Маска, поскольку тратить 800 миллионов долларов на обеспечение железнодорожного сообщения между аэропортом и станцией метро – слишком дорого. Маск работает дешевле, но переговоры всё ещё ведутся.

Лос-Анджелес

Источник - inverse

Шестикилометровый туннель, который будет идти от линии метро до бейсбольного стадиона, будет сдан в эксплуатацию в конце 2020 года. И этот проект уже одобрен на всех уровнях. Об этом написал в своём твиттере мэр города.

Нью-Йорк

Изначально планировалась линия от Таймс-сквер до международного аэропорта имени Кеннеди, но проект был заброшен. Потому как и проблемы с вентиляцией, и проблемы коннекта с существующей инфраструктурой, и проблемы доступа к туннелям пожарным и полицейским. Поэтому проект был заброшен.

Балтимор

Источник - trucks

Туннель в 56 километров между Балтимором и городом Вашингтон, округ Колумбия. Сейчас туннель находится на стадии экологической экспертизы. Но в целом, всё остальное уже согласовано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх