На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Краш-тест старой и новой Toyota Corolla

8617f3d8e8d1235211851efd4d8d29afea5fa295

Австралийская организация ANCAP опубликовала видеоролик, в котором проводится краш-тест сразу двух Toyota Corolla — новой и старой, выпущенной в 1998 году. Это испытание должно было показать, насколько увеличилась безопасность пассажиров при столкновении по прошествии 19 лет.

Краш-тест был проведен на скорости 64 километра в час. В ANCAP отметили, что старая «Королла» получила по итогам испытания ноль звезд из пяти, заработав 0,4 балла из 16 возможных. Датчики на манекенах зарегистрировали серьезный риск травм головы, груди и ног водителя.

Современная «Королла» получила пять звезд и 12,93 балла из 16 возможных.

В ANCAP также добавили, что автомобили, выпущенные до 2000 года, попадают в каждое третье (33 процента) смертельное ДТП в Австралии. Машины, собранные с 2011 по 2016 год, попадают в 13 процентов таких аварий.

Источник

Картина дня

наверх