На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Про ремни безопасности в авто

Так вышло, что в последние пару месяцев я стал чаще ездить на такси и в машинах друзей, в разных компаниях.

И пришёл к выводу, что я отношусь к тому малому проценту людей, которые считают, что пристёгиваться в автомобилях нужно, не чтобы избежать штрафа, а ради безопасности. Сколько раз я слышал «Да зачем вы сзади пристёгиваетесь? Стёкла же тонированные, ничего не видно».

Многие водители пристёгивают ремень на пустом сидении и потом просто садятся поверх. Чтоб не пищал. А в такси даже на переднем пассажирском, бывает, так же делают. Пассажиры же в автомобилях не пристёгиваются почти никогда. В миф о том, что сзади можно не пристёгиваться, потому что, находясь сзади, легко избежать травм, попав в ДТП, просто как-то по-особенному сгруппировавшись, верят вообще почти все.

Каждый раз мне приходится убеждать друзей пристёгивать ремни безопасности. А если те не соглашаются, то приходится рассказывать им разные страшилки, действуя на нервы. Это, конечно, дико занудно но, если не дай бог случится ситуация, когда это спасёт кому-то жизнь, то, наверное, это того стоит.

Короче, ребятки, пристёгивайтесь. Особенно(!), если вы едете сзади. Иначе, в случае ДТП, вы своим телом убьёте человека, который едет впереди вас.

 

Источник

Картина дня

наверх