На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Экстремальный тюнинг задней подвески ВАЗ-2106

Да что вы знаете, про усиление! Экстремальный тюнинг задней подвески ВАЗ-2106

Результат пошуку зображень за запитом ВАЗ-2106 тюнинг задней подвески"

Каждый владелец заднеприводных Жигулей хотя бы раз в жизни задумывался о том, как сделать задний мост более стабильным и жестким, а управляемость автомобиля чуть более сбалансированной и сбитой. Еще бы, ведь та же "шестерка" начинает сильно крениться в поворотах уже при 60 км/ч. Разве это дело? Это совершенно не устраивало владельца одного ВАЗ-2106 из Украины, известного на Drive2, как Akkerman71.

 

То, что вы видите на этих фотографиях - это экстремально модифицированная задняя подвеска, направленная на значительное повышение её жесткости. Такое вы вряд ли когда-либо видели, но по заявлению владельца автомобиля - это действительно работает, несмотря на экзотичность конструкции.

 

Владелец автомобиля решил пойти по пути увеличения количества элементов жесткости, чтобы достичь необходимых параметров. Так, тут появились двойные регулируемые верхние поперечные тяги, двойные верхние продольные тяги, тройные продольные нижние тяги.

 

Вы также обнаружите сразу три кастомных стабилизаторов поперечной устойчивости. Причем верхний стабилизатор поперечной устойчивости взят от ВАЗ-2110 и жестко соединен с верхними реактивными тягами. Пружинами поделилась Шеви Нива, а амортизаторы взяли от ВАЗ-2131 Бронто.

 

Как это обычно бывает, пользователи социальных сетей довольно агрессивно высказались о подобных доработках. Кто-то предположил, что подобное усиление выльется в то, что кузов, не рассчитанный на такую жесткость, просто развалится. Другие сказали, что это всё совершенно бесполезно.

 

Но владелец автомобиля рассказывает, что сделал подобные изменения уже несколько лет назад и продолжает радоваться управляемости автомобиля. На вопрос "Это работает?" он отвечает "По всем теоретическим рассуждениям выше — нет, практически — да, весьма неплохо))".

 

Я бы также очень хотел, чтобы вы высказали своё мнение о подобных доработках подвески. Стали бы делать на своём автомобиле нечто подобное?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх