На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Нaima планирует наладить производство в России

Китайский автоконцерн Haima планирует собирать автомобили в России, сообщает «Коммерсантъ». Компания пока еще не определилась с площадкой для будущего завода, окончательное решение будет принято к концу года.

Как рассказал гендиректор ООО «Хайма Автомобили Рус» Дун Гоцян, в течение трех-четырех лет материнская Haima Automobile Group готова инвестировать в строительство 100 млн долларов. Проект планируется реализовать в четыре этапа: начать с крупноузловой сборки и постепенно повышать уровень локализации. Haima рассчитывает производить в России до 30 тыс. машин в год.

Напомним, что для китайского концерна это уже вторая попытка наладить производство в России. В ноябре 2010 г. модель Haima 3 в кузовах седан и хетчбэк стали собирать на черкесском Derways. В 2011 г. производителю удалось реализовать в России 3,1 тыс. машин. Планировался запуск и модели Haima 2 в четырех комплектациях, а к 2014 г. производство должно было достигнуть 40 тыс. машин. Но Derways задолжал китайской компании 2 млн долларов за машинокомплекты, и с начала 2012 года сборку прекратили.

Компания Haima была образована в 1992 г. как СП провинции Хайнань и японской Mazda. Сначала концерн собирал японские машины, но позже стал выпускать автомобили под собственным брендом. Мощности Haima достигают 150 тыс. машин в год. Доля производителя на рынке КНР - около 2%.

http://tripedali.com/wp-content/uploads/2013/12/Haima-M8.jpg

Фото: tripedali.com

Картина дня

наверх