На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самые действенные способы обезопасить авто от угона

Как обезопасить свой автомобиль от угонщиков? Есть масса предосторожностей и мер защиты. Давайте узнаем о самых действенных.

К сожалению, на все 100% защититься от угонщиков нельзя. Ведь эти хитроумные преступники каждый день придумывают новые уловки. Тем не менее автовладелец может свести риск угона к минимуму.

Самое простое, что вы можете сделать, это установить противоугонную систему. Она может привлечь внимание прохожих звуками, но защитит ли на самом деле ваш автомобиль? Вряд ли. Гораздо лучше установить иммобилайзер — электронное устройство, считывающее сигнал с ключа. К нему надо добавить нештатный иммобилайзер, а еще и замок на капот. Эти меры усложнят задачу угонщиков.

Не грех использовать и механические блокираторы, которые ставят на руль, педали, тормоза, коробку передач. Воры не захотят возиться так долго, велик риск попасться. Но есть и минус: вам придется тратить время на установку устройств и их снятие.

Еще один хороший метод предохранения от угона: выбирать неинтересную угонщикам модель. Чаще всего воруют японские модели, бюджетные варианты. Можно также и модифицировать внешний вид авто, чтобы машина была яркой и заметной.

Не ставьте машину где попало. Лучше выбирать места на охраняемых стоянках или под камерами видеонаблюдения.

Установите на авто поисковые маячки. Хотя угонщики могут глушить спутниковые сигналы, они не смогут делать это круглосуточно.

Также можно установить потайные выключатели в системах подачи топлива и зажигания. Без специального оборудования угонщик не сможет их найти.

Еще одна мера предосторожности — хранить машину в гараже с хорошим замком.

Ну и наконец, мера для самых опасливых — снимать со своей припаркованной машины рулевое колесо или аккумулятор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх