На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Авторынок в январе: Lada Granta начинает год с первого места

Несмотря на негативный тренд, российский авторынок снова показал рост.

С 1 января в России с 18% до 20% вырос НДС, что привело к ощутимому росту цен на новые автомобили. Темпы роста продаж заметно снизились, однако наш авторынок сумел остаться в плюсе. Как свидетельствует собранная АЕБ статистика, в январе 2019 года было продано на 0,6% больше машин, чем в январе 2018-го.

Глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер назвал это положительным результатом. Хотя, конечно, по одному месяцу судить об успехах нельзя: нужно смотреть на долгосрочные результаты. Но пока сохраняется повод для оптимизма.

Лидеры, «Лада» и Kia, отметились скромным ростом продаж на 2-3%, а вот идущий третьим Hyundai прибавил сразу на 24%. Сенсацию сотворил BMW. Увеличив продажи на 28%, баварский концерн не только стал первым среди премиальных марок, но и вошел в топ-10 брендов российского рынка. Audi наконец-то показала рост: +24%. Отметим заметный прогресс китайских Geely (+232%) и Haval (+99%).

Третий месяц подряд в модельном зачете первой оказывается «Лада Гранта». За ней идут «Веста» и Kia Rio. Причем если на отечественные модели спрос растет, то «кореец» теряет поклонников. Также в пятерку самых продаваемых машин вошли Hyundai Creta и Solaris, показавшие небольшой плюс. Renault Duster откатился на десятое место, Kaptur – на 22-е. А еще в топ-25 с пятикратным ростом продаж ворвалась Skoda Kodiaq.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх