На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как правильно хранить шины?

С вопросом хранения шин владелец авто сталкивается два раза в год: зимой и летом. Это связано с тем, что приходит время смены покрышек, и поэтому необходимо позаботится об их хранении. Как показывает практика, большинство людей не придают этому особого внимания, считая, что это никаким образом не повлияет на состояние резины. Им не приходит в голову то, что передвигаясь на поврежденных в результате неправильного хранения шинах, они рискуют своей безопасностью.

Несмотря на то, что шины являются высокотехнологичным продуктом, устойчивым к различного рода повреждениям, они нуждаются в уходе и бережном хранении. Именно поэтому производители не рекомендуют хранить покрышки во влажных помещениях или в местах, где изделия подвергаются негативному воздействию палящего солнца. В первую очередь, это касается изделий, срок службы которых превышает пять сезонов и больше.

При соблюдении некоторых правил хранения шин, в новом сезоне их можно смело поставить на свои колеса, не опасаясь за свою безопасность.

1. После того, как покрышки будут демонтированы, их необходимо помыть и тщательно очистить от грязи и мусора. Кроме этого, нужно проверить, нет ли на резине видимых повреждений.

2. Для хранения рекомендуется выбирать прохладное, сухое и затемненное помещение, где нет топлива и других горючих материалов. Не допускается резких перепадов температуры, осадков и другого негативного воздействия окружающей среды. Самая оптимальная температура воздуха – 25 градусов выше нуля. Если такого помещения не имеется, лучше обратиться в компанию, предоставляющую услуги по сезонному хранению шин.

3. Хранение шин на улице допускается, но при этом необходимо соблюдать несколько условий. Резина должна быть надежно защищена от солнца, влаги, мороза и жары. Шины должны быть в приподнятом состоянии и не касаться земли. Запрещается хранение на песке, бетоне или в снегу. Как в помещении, так и на улице для шин должна быть обеспечена нормальная вентиляция.

4. Поверхность покрышек во время их хранения должна быть полностью свободной. Ни в коем случае нельзя, чтобы на резине стояли посторонние предметы.

5. Запрещается хранение шин в одном помещении с горюче-смазочными материалами и различными химическими веществами.

6. Шины с дисками рекомендуется подвешивать отдельно друг от друга или хранить в горизонтальной стопке. Без дисков хранение покрышек осуществляется вертикально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх