На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Первый серийный электрогидроцикл

Фото: Narke

Фото: Narke

Компания Narke показала гидроцикл, который должен стать первым серийным персональным электрическим водным транспортом. Ох, уж, сколько мы видели серийных «летающих и водородных автомобилей». Ну посмотрим, что на этот раз.

Аквабайк не особенно отличается от обычных гидроциклов, разве что более угловатым дизайном. Зато при езде его практически не будет слышно.

Электрический водный транспорт способен разгоняться до 55 км/ч в час. За это отвечает бесшумный электромотор мощностью 45 кВт. Эффективность системы повышается за счет легкого и прочного корпуса из углеродного волокна. В нем воплощены все стереотипные представления о дизайне бескомпромиссного транспорта будущего — резкие обрывающиеся линии, множество углов и общее впечатление агрессивности.

За питание двигателя отвечает литий-ионная батарея. Но в Narke не раскрывают ее емкость, зато уверяют, что ее хватит для 90-минутной поездки. Но даже если зарядка закончится, это не должно стать проблемой. Аккумуляторы съемные, а зарядка до 80% происходит за два часа.

В Венгрии показали первый серийный электрогидроцикл

Водный байк синхронизируется со смартфоном. Это позволяет ему выводить на большой цветной дисплей информацию о маршруте или погоде, показывать уведомления, пишет New Atlas.

В Венгрии показали первый серийный электрогидроцикл

Сейчас есть несколько готовых прототипов этого устройства. Они участвуют в демонстрационных мероприятиях на озере Балатон в получасе езды к юго-западу от Будапешта.

В Венгрии показали первый серийный электрогидроцикл

Цена на транспорт еще не озвучена, но вряд ли она будет ниже, чем у бензиновых аналогов. При этом современные бензиновые гидроциклы в два раза превосходят эту электрическую модель по скорости. Для фанатов острых ощущений это может стать проблемой.

В Венгрии показали первый серийный электрогидроцикл

Целевая аудитория этой версии — богатые гики и энтузиасты электрического транспорта. Впрочем, можно ожидать, что если идея полетит по волнам, то водные электроскутеры наберут и мощности, и скорости, как это произошло с сухопутными.

В Венгрии показали первый серийный электрогидроцикл

Получить больше впечатлений на сравнимых скоростях поможет другой водный снаряд — доска от шведского производителя Awake. Она продается за $22 100 и позволяет разогнаться до 56 км/ч. А если скорость и острота ощущений не так важны, то можно оформить предзаказ на водный электровелосипед с подводным крылом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх