На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Продвинутый итальянец в Лондоне

Гонщик в прошлом, а в настоящем уже больше 15 лет, владелец салона по продаже, обслуживанию и даже восстановлению экзотических и спортивных автомобилей. Благодаря своей коммерческой жилке смог исполнить мечту всей жизни – принять участие в гонках 24 часа Ле-Ман. 

Продвинутый итальянец в Лондоне автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Стоит только попасть в его салон на юго-западе Лондона, я гарантирую вы потеряете дар речи. Это огромный шоу-рум, с окнами от пола и до потолка, наполненный естественным освещением, где стройными рядами припаркованы автомобильные сокровища, по большей части с гарцующей лошадью на эмблеме. И это неудивительно, ведь Джо 100% итальянец.

Продвинутый итальянец в Лондоне автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Владелец настолько профессионально вел дела, что смог стать официальным представителем Ferrari. Отсюда можно попасть в ультрасовременный сервисный центр, где мастера готовы выполнить любые работы с любым автомобилем.

Макари гордится своим детищем и небезосновательно.

Мы встретились с Джо, чтобы он рассказал, как все это началось, какова была концепция тогда и сейчас, что-то поменялось за все это время и что он думает об участии в 3-х дневном фестивале Goodwood Revival. Это ведь единственное и популярное событие в Англии, где участники воссоздают золотой век автоспорта 50-х и 60-х годов.

 

Поделитесь вашими первыми воспоминаниями об автомобилях?

Поделитесь вашими первыми воспоминаниями об автомобилях? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Насколько я себя помню, я всегда хотел быть гонщиком. В начале 90-х я попал в серьезную аварию и с автоспортом пришлось завязать. Это был трудный период – 14 месяцев я провел в больнице, а потом пришлось учиться всему заново.

Авария привела вас в бизнес?

Авария привела вас в бизнес? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Нет, еще до нее я занимался перепродажей классических автомобилей. Знаете, купил подешевле, привел в порядок и продал подороже. Как только пошел приличный поток машин из Лондона, то пришлось уже сюда перебираться на постоянное место жительства.

Спустя некоторое время открыл свой салон. Многие клиенты жаловались, что не могут найти приличный сервис для обслуживания своих машин. Так по соседству с салоном появился и сервисный центр.
А уже в 2005 году вышел на контакт с Ferrari и Maserati и стал официальным дилером. Так возник новый центр в Вэндсворте.

А почему вы переехали на новое место?

А почему вы переехали на новое место? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Ну, во-первых, хотелось больше места для автомобилей и клиентов, чтобы они могли расслабиться. Окна во всю стену, высокие потолки, море света и приятный дизайн делают свое дело, да и к клиентам мы относимся как к старым добрым знакомым, при чем многие приезжают просто поболтать и выпить чашечку кофе. Гостеприимство наш козырь. У нас даже несколько раз проходили конференции.

Правда, что автомобили Ferrari занимают 80% вашего бизнеса?

Правда, что автомобили Ferrari занимают 80% вашего бизнеса? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Ferrari моя первая и единственная любовь. Я ездил на многих автомобилях, но каждый раз все равно возвращался к ней. И не важно, сделан автомобиль в 50-е или построен сегодня, я как ребенок буду рад любому. Конечно немецкие автомобили впечатляют, но я не чувствую в них страсти.

Вы в восторге от современных технологий?

Вы в восторге от современных технологий? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Да ради бога, главное, чтобы двигатель был 12-и цилиндровый. Моя автомобиль на каждый день это Ferrari FF, и ничего лучше я пока не нашел. Я ответственный водитель и в городе езжу строго соблюдая скоростной режим. А если хочу похулиганить, то еду на трек, FF позволяет отжечь и получить море адреналина.

Расскажите, что произошло с вами после аварии?

Расскажите, что произошло с вами после аварии? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

После аварии, врач сказал, что я не смогу снова вернуться за рули и даже играть в гольф. Я в него не играл, но поехал и купил клюшки. И я не смог удержать клюшку в руках, они оказались правы. Оказалось, что моторика обоих рук упала на 80% от их возможной мобильности. Я уволил врача и стал искать того, кто сможет мне помочь.

Когда же вы вернулись за руль?

Когда же вы вернулись за руль? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Это было не просто. Спустя год я смог пойти. Потом были 6 лет восстановления, чтобы я смог управлять спортивным автомобилем. Этот кошмар невозможно забыть. Однажды друг предложил поехать на трек и проверить, на что способен его BMW.

Я провел почти полдня в машине и никогда не чувствовал себя таким живым. Азарт вновь проснулся во мне, и мы были вместе до конца сезона.

Хотели бы вы вернуться в гонки?

Хотели бы вы вернуться в гонки? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Дух соперничества всегда живет в спортсмене, но я очень быстро понял, что не смогу одновременно гонять и вести бизнес. Пришлось сделать сложный выбор, труды которого вы можете увидеть вокруг. Мне повезло в жизни, и я смог выполнить свою мечту принять участие в гонках 24 часа Ле-Ман. В 2007 году даже удалось занять 4 место.

Расскажите про победу на фестивале Goodwood Revival?

Расскажите про победу на фестивале Goodwood Revival? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Я сам подготовил автомобиль для участия. Мы успели проехать только 12 кругов для тестирования автомобиля и как бы даже мыслей не было о каком-то достойном результате. Представьте мое удивление, когда нам сказали, что мы начинаем с поул-позишен.

Наша стратегия заключалась в спокойной и аккуратной езде, чтобы сохранить шины и тормоза. Звезды сошлись так, что мы стали первыми, вторая машина приехала с отставанием в 8 секунд.

Почему клиенты выбирают ваш салон и сервис?

Почему клиенты выбирают ваш салон и сервис? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Я просто ставлю себя на их место, и мы на равных. Я делаю все возможное чтобы решить любой вопрос с автомобилем. Все кристально чисто и понятно, клиент должен получать удовольствие от процесса и еще ни один человек не уехал от нас недовольным.

Какие машины попадают в салон?

Какие машины попадают в салон? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Абсолютно разные. Возможно вы удивитесь, но пробег не имеет значения. Потому что, если я восстанавливаю автомобиль 1963 года, у которого на одометре 20.000 или 120.000 километров, то в конце концов он будет практически как новый.

Важнее происхождение и история автомобиля. Если дело касается гоночной машины, то важным фактором является его спортивная карьера.

Какие критерии для реставрации автомобиля?

Какие критерии для реставрации автомобиля? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Главное, чтобы у машины был потенциал. Стараемся брать в работу только машины c целым и неповрежденным кузовом, ведь тогда его можно привести к идеальному состоянию. Мы восстанавливаем автомобили основываясь на сертификацию Classiche. Да это не дешево, но того стоит. Мы основательно разбираем машину и изучаем каждую деталь.

Продвинутый итальянец в Лондоне автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Автомобиль должен иметь не только потрясающий вид, но должен быть исключителен в любой мелочи. Наши клиенты – большие фанаты, которые любят участвовать и в гонках тоже. Я не могу их подвести, они должны получать кайф от машин и я не могу их подвести.

Как изменился рынок коллекционных машин за последние 10 лет?

Как изменился рынок коллекционных машин за последние 10 лет? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

На удивление, многие не понимали реальную ценность классики и сколько удовольствия можно получить от управления автомобилем, который старше тебя. Но за последнее время, благодаря интернету и социальным сетям, тема набрала обороты и появилось много теперь уже культовых мероприятий.

Например, на фестиваль приехали автолюбители из Аргентины, Канады, Бразилии и Мексики. С каждым разом, желающих принять участие становится больше, как и классических автомобилей, которые обретают новую жизнь и возвращаются на дороги.

Есть автомобили, о продаже которых вы сожалеете?

Есть автомобили, о продаже которых вы сожалеете? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Много! Например, я продал California Spider за 480.000 долларов, зачем правда не понятно. Несколько лет спустя я предложил новому владельцу уже 8 миллионов долларов, чтобы вернуть автомобиль.

Ваш фаворит, для воскресной автомобильной прогулки?

Ваш фаворит, для воскресной автомобильной прогулки? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Любой открытый Ferrari с 12-и цилиндровым двигателем и шикарным выхлопом, который заставит меня улыбаться шире и шире с каждым нажатием на педаль газа.

Ваш автомобиль мечты?

Ваш автомобиль мечты? автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru

Ну вы спросите, это как выбирать кто из детей самый любимый. Одного нет, назову несколько – это 250 GT California Spider, 250 GT SWB и Testarossa.

Продвинутый итальянец в Лондоне автосалон, спорткар, суперкар

Источник: www.drive2.ru



Источник

Картина дня

наверх