На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

PEUGEOT выпустил электромобиль с (реальным!) запасом хода 600 км

Компания Peugeot разработала концептуальный электромобиль e-LEGEND, который щеголяет привлекательным дизайном (посвящен легендарному купе 504) и довольно впечатляющими характеристиками. Пожалуй, самое привлекательное в машине – запас хода. В новой цикле измерения WLTP, который близок к реальности, он составляет нешуточные 600 км! Причем 500 из них можно “накопить” всего за 25 мин при помощи мощного терминала зарядки.

Столь впечатляющую автономность Peugeot e-LEGEND обеспечивает батарея емкостью 100 кВтч. Что же касается движущей силы, здесь выступает установка мощностью 462 л.с. (с крутящим моментом 800 Нм), благодаря которому модель ускоряется до сотни меньше чем за 4 с и развивает максималку в 220 км/ч.

Еще новый электромобиль Пежо интересен тем, что будучи двухдверной моделью, обладает внушительными габаритами, присущими крупным седанам: 4,65 х 1,93 х 1,37 м. Что же касается салона, то здесь все как у представительских лимузинов: много дерева, велюра и огромное количество дисплеев – целых 16. Размер самого большого экрана составляет 49 дюймов – он служит тачскрином мультимедиа. Кроме этого, интерьер авто можно трансформировать, сделав его без водительского интерфейса, поскольку в оснащение входит полноценный автопилот.

Живьем Peugeot e-LEGEND можно будет увидеть в октябре на Парижском автосалоне. А вот серийным купе не станет – концепт предназначен для демонстрации возможностей бренда и намекает на будущие, уже серийные электрокары Пежо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх