На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Тоннель Илона Маска "почти готов": названа дата первого запуска пассажирской капсулы Loop

Илон Маск, волей судьбы и судебной системы США, освобождённый с должности генерального директора Tesla, не унывает. А концентрируется на своих других проектах. Например, на работе его Boring Company.

Это те товарищи, что активно копают туннель под Лос-Анджелесом, который будет использоваться для транспортировки через весь город людей, техники и материалов для работы SpaceX. Так вот, туннель уже почти готов, о чём Маск заявляет в своём твиттере. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.

О чем именно заявил Маск

По словам талантливого, но несколько несдержанного на слова, инженера, туннель уже "почти готов". Настолько, что уже дата официального запуска известна – 10 декабря. Однако подробностей Маск не предоставил, видать, горький опыт его уже кое-чем научил.

Но даже этого короткого твита хватило для того, чтобы несколько всколыхнуть общественность. Ведь в Boring Company никто особо и не верил. Нет, сама по себе идея казалась грамотной и здравой, но в 2016 году у Маска была слава эксцентричного шоумена, а не успешного бизнесмена, так что народ отнёсся к идее довольно скептически. А последующие сообщения, например, о продаже кирпичей из добытого грунта, только усиливали сомнения. Слишком уж оно всё странным было. Ну что же, скоро мы сможем проверить, насколько успешным окажется проект.

В чём заключается преимущество туннеля Hyper Loop

Приведём простое сравнение. Вы когда-нибудь путешествовали в другой город на машине? А вы старались объезжать крупные населённые пункты, чтобы не попасть там в пробку и не заблудиться на незнакомых улицах? Приходилось терять время, ехать по не слишком качественным окружным дорогам, с трудом обгонять фуры, которые делают то же самое.

Так вот, туннели Маска будут позволять проноситься сквозь чрезвычайно загруженные города на скорости под 200 километров в час. Быстро, безопасно и почти без участия человеческого фактора. Стоит ли говорить, какой это выигрыш по времени? Осталось только проверить, как оно будет в реальности работать. И, кстати, на деле туннель выглядит намного унылее, чем на красивых картинках, описывающих проект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх