На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Москва серьезно увеличит количество дорожных камер

Image result for комплексы автоураган

Столица увешана комплексами фиксации нарушений, как новогодняя елка игрушками. Но и это еще не предел! До конца года московские власти совместно с ГИБДД введут в строй еще 740 новых камер. Об этом пишет«Коммерсантъ».

Сегодня на дорогах мегаполиса работают 1,45 тысячи стационарных камер и 370 мобильных («Парконы» и «Паркрайты»). В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что ожидается установка 600 новых стационарных камер и подключение еще 140 «Парконов». Стационарные приборы установят до ноября, адреса будут определены совместно с ГИБДД. Скорее всего, речь пойдет о магистралях, где выявлены очаги аварийности. Это МКАД, Дмитровское, Каширское, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинский проспект, проспект Мира.

Несколько сотен приборов планируется установить на перекрестках и переходах, где водители отказываются уступить дорогу пешеходам. В Москве до недавних пор работала единственная камера, способная фиксировать подобный вид нарушения. По данным ГИБДД, в 2017 году в городе выявлено 1,4 тысячи наездов на пешеходов на «зебрах», в 50% случаев виноваты водители. Несмотря на эти цифры, ужесточают контроль только за водителями, причем сам алгоритм выявления нарушения камерами «сырой» и вызывает массу нареканий.

Новые камеры будут работать «по арендной схеме», отмечают в ЦОДД. В мае 2018 года пройдет тендер по выбору компании, которая установит комплексы, будет их обслуживать и передавать информацию в центр обработки данных на протяжении пяти лет. Объем планируемых затрат в ЦОДД официально не раскрывают.

По данным Госавтоинспекции, в 2017 году в Москве с помощью камер было вынесено более 24 миллиона штрафных постановлений. За год прирост составил более 10 миллионов «писем счастья», до этого их количество ежегодно росло на два-три миллиона. Московские камеры на данный момент способны выявлять 39 составов нарушений.

Источник

Картина дня

наверх