На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    Безграмотный засранец! (тся) и (ться) дети знают уже в четвёртом классе. 😀Если водитель не ...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Управление голосом: BMW вышли на новый уровень управления машиной

У машин BMW появится голос и разум

У машин BMW появится голос и разум

Концерн BMW объявил о технологиях будущего, которыми будут наделены их автомобили. Это системы, которые должны максимально помогать человеку находящемуся за рулем авто.

Под новыми технологиями подразумевается голосовой интеллектуальный помощник. Теперь управление автомобилем выходит на новый уровень.

istock-966859334_

Машина сможет понимать водителя без прямых указаний. Это значит, что сказав «мне жарко», система включит необходимый режим климат-контроля. Также, это касается других функций. Например, функция по включению дальнего-ближнего света, активации стеклоочистителей, навигации, и функций информационно-развлекательных систем.

Базой для новой технологии будет Amazon Alexa – виртуальный помощник. BMW - помощник будет наделен искусственным интеллектом. Это значит, что он самообучаемый, и сможет запоминать маршруты, температуру салона, настраивать работу автомобиля так, как это нужно водителю.

Интеллектуальная система будет отличным собеседником в дороге. Технология будущего от BMW сможет отвечать на различные вопросы, а также подсказывать на какой заправке самый дешевый бензин, где находится ближайший ночной супермаркет, и как быстро объехать пробку.

istock-1022249066_

Также, система сможет указать на неполадки в двигателе и всех остальных узлах авто, необходимость посещения сервиса и прочее. Компания BMW анонсировала появление умных машин уже в 2019 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх