На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автопарк первой женщины космонавта. На чем ездит генерал Валентина Терешкова

Валентина Владимировна Терешкова-первая женщина космонавт, генерал-майор авиации и депутат Государственной думы. Именное такие люди и должны возглавлять правительство, как я считаю. На данный момент она является депутатом Государственной думы и членом Высшего совета партии «Единая Россия». Прежде чем рассказать об автомобилях, следует немного познакомить вас с ее биографией.

Родилась Валентина Терешкова в деревне, поэтому ее здоровье было отменным. Ее родителями были простые рабочие, по сути она выходец из крестьянской семьи Белоруссии. Уже в 1945 году она поступила в среднюю школу в городе Ярославль, они переехали туда потому, что работая в деревне много не заработаешь. Валентина имела хороший музыкальный слух, и некоторое время играла на домре. Она после войны много работала и училась, все это помогло ей обрести целеустремленность к чему то большему, чем быть простым рабочим. Теперь рассмотрим автомобили нашей героини.

ГАЗ 13 «Чайка»

Именно на этом автомобиле Терешкова приезжала на личную встречу с Путиным в честь 50- ти летия со дня ее полета в открытый космос. Машина представляет собой седан премиум класса, созданный исключительно для тех людей, кто может себе позволить такую роскошь. Такой аппарат в настоящее время нереально встретить на улицах любого города, хотя еще есть любители, которые смогли себе позволить приобрести себе такую модель. В обслуживании она несколько прихотлива, зато сколько удовольствия от каждой поездки, вы даже представить не сможете.

Интерьер салона прост, но со вкусом. ГАХ 13 скорее выглядит как советский лимузин, нежели обычный автомобиль для простого работяги. Технические характеристики этого автомобиля удивляют, поскольку 5,5 литровый мотор способен развивать мощность в 195 лошадиных сил. На нем можно хорошо разогнаться, но только зачем? По дороге она идет плавно и не хочется никуда спешить, лишь насладиться моментом.

ГАЗ Победа

На этой модели компании ГАЗ Валентина ездила совсем немного. Внешний вид машины необычен, в мире нет похожих моделей. Автомобиль стал культовым благодаря своему названию, с ним ассоциируется стабильность СССР и ее возможностями былой славы. Данный автомобиль еще реально встретить в городе, хотя и очень редко, еще остались те люди, которые любят и лелеют этот аппарат.

Интерьер салона достаточно прост, в то время не было принято «шиковать». В салоне места предостаточно, он комфортный и просторный. Под капотом у этого культового агрегата устанавливали 2-х литровый двигатель, который хорошо справлялся со своей задачей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх