На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Женщина погибла под колесами беспилотного такси

Uber

Полиция города Темпе (штат Аризона, США) расследует ДТП с участием беспилотного такси Uber, приведшего к гибели человека

Беспилотный автомобиль компании Uber стал виновником смертельной аварии в США. Будучи в автономном состоянии, такси сбило женщину, которая от полученных травм скончалась.

Столкновение произошло, когда женщина переходила дорогу в неположенном месте, сообщили в полиции. Машина ехала в режиме автопилота, но за рулем был человек.

ДТП произошло в темное время суток. Сообщалось, что погибшим мог быть велосипедист, а не пешеход, но эта информация не подтвердилась.

Компания Uber выразила соболезнования семье погибшей. Компания приостановила испытания беспилотных машин.

Это первое известное ДТП с беспилотной машиной, в результате которого погиб пешеход. В 2016 году при столкновении с грузовиком погиб водитель беспилотного Tesla.

Uber проводит испытания беспилотных автомобилей c 2016 года. Тесты, помимо Финикса, проходят в Питтсбурге, Сан-Франциско и Торонто.

Источник

Картина дня

наверх