На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Ценные советы и хитрости, о которых стоит знать всем автомобилистам

ключи

Владельцев автомобилей часто поджидают самые неожиданные проблемы. Многие предпочитают обращаться с ними к автомастерам.
Но на самом деле многие автопроблемы можно решить самостоятельно, если знать как.

В этом обзоре собраны ценные советы, которые просто незаменимы для всех, кто сиди за баранкой.

1. Чистка сидений

Почистить и освежить сидения.

Почистить и освежить сидения.

Почистить и освежить тканевые сиденья поможет сода. Засыпьте ею сиденья, оставьте на пол часа, а после соберите пылесосом. Такой трюк сделает убору эффективней, а также позволит избавиться от неприятного запаха в салоне.

2. Устранение вмятины

Устранить небольшую вмятину.

Устранить небольшую вмятину.

Устранить небольшую вмятину на кузове автомобиля поможет вантуз для прочистки водопроводных труб. Для этого, аккуратно придавите вантуз к поврежденному участку, чтобы выпустить воздух, а после неспешно тяните на себя. Конечно, такой трюк работает далеко не со всеми вмятинами, но попробовать все же стоит.

3. Крепление телефона

Простое крепление телефона.

Простое крепление телефона.
Удобно закрепить телефон в машине, можно и без специальных приспособлений. Для этого воспользуйтесь обычной резинкой для денег, продетой через решетку воздуховода.

4. Защита подстаканников

Защита подстаканников от грязи и брызг.

Защита подстаканников от грязи и брызг.
За исключением капель напитков, в подстаканниках скапливается огромное количество грязи и мусора, убрать который — задача не из легких. Избежать изнурительной уборки помогут бумажные формочки для кексов, которые в любой момент можно заменить на новые.
5. Перевозка продуктов

Перевозка продуктов в машине.

Перевозка продуктов в машине.
Засохший сыр, пролитое молоко, крошки, неприятные запахи — это лишь небольшой перечень проблем, с которыми могут столкнуться люди, привыкшие возить продукты на свободном сидении машины. Избежать всех этих неприятностей поможет обычный пластиковый контейнер. Складывайте продукты в него и не переживайте за чистоту сидений во время очередного поворота.
6. Чистые дворники

Уход за дворниками.

Уход за дворниками.
Чтобы дворники не оставляли разводов и хорошо справлялись со своей работой, время от времени промывайте их медицинским спиртом.
7. Регулировка сидений

Пометки для регулировки сидений.

Пометки для регулировки сидений.
Людям, которые делят между собой одну машину постоянно приходится менять положение водительского сидения. Что бы из раза в раз не тратить уйму времени на регулировку сидений, сделайте небольшие пометки на двери и сидении, которые подскажут нужное положение.
8. Запотевшие стекла

Быстро очистить стекла от конденсата.

Быстро очистить стекла от конденсата.

Если из-за перепада температуры стекла в автомобиле запотели, не используйте тряпку. Просто включите кондиционер. Буквально за пару минут он подсушит воздух и высушит конденсат.

9. Порядок и экономия

Расчищаем завал в багажнике.

Расчищаем завал в багажнике.
Многие автомобилисты имеют дурную привычку хранить в багажнике нужные и ненужные вещи, превращая свое авто в кладовую. Переберите вещи и оставьте только самое необходимое. Это позволит немного уменьшить размер топлива и сэкономить средства.
10. Ароматизатор воздуха

Ароматические свечи в авто.

Ароматические свечи в авто.
Используйте ароматические свечи вместо освежителя воздуха. Просто поставьте ее в подстаканник и наслаждайтесь волшебным ароматом.
11. Парковка в гараже

Теннисный мячик для безопасной парковки.

Теннисный мячик для безопасной парковки.

Подвесьте теннисный мячик под потолком своего гаража в месте, где нужно остановиться. Такая хитрость позволит избежать возможных проблем с парковкой.

12. Защита днища

Чтобы днище кузова не ржавело.

Чтобы днище кузова не ржавело.

Защитить днище кузова от влаги, которая постоянно попадает под коврики, помогут пластиковые решетки для мойки. Такая хитрость особенно актуальна в осенне-зимний сезон, когда на обувь налипает много грязи и снега.

13. Защита от дальнего света

Защита глаз от слепящих фар.

Защита глаз от слепящих фар.
Наклейте на лобовое стекло пару небольших кусочков изоленты чуть ниже уровня глаз. Таким образом, слегка наклонив голову водитель сможет защититься от слепящего света встречных машин. Такая хитрость здорово выручит, если вам предстоит долгая дорога по трассе в темное время суток.
14. Средство от обледенения стекол

Средство от обледенения стекол зимой.

Средство от обледенения стекол зимой.

Используйте раствор из уксуса и воды в пропорциях 3:1 для обработки стекол своего автомобиля зимой, чтобы предотвратить их обледенение. Конечно, чистить автомобиль от снега все равно придется, но сделать это будет значительно легче.

15. Замок зажигания

Легкий брелок ключа зажигания.

Легкий брелок ключа зажигания.

Позаботьтесь о том, чтобы связка с ключом зажигания была максимально легкой. Это позволит избежать проблем с замком зажигания.

Источник

Картина дня

наверх